,

Главная Новости

2012 - 2018 год переход в новую эру Водолея :: 2012 год конец света

Опубликовано: 04.09.2018

видео 2012 - 2018 год переход в новую эру Водолея :: 2012 год конец света

Переход в эру водолея

В преддверии 16 декабря в сети с большой скоростью появляется новость о том, что с 16 по 22 декабря 2014 года планета Земля погрузится в темень. Эта пугающая новость разлетелась благодаря тому, что на официальном сайте космического агентства НАСА разместили информацию о том, что в декабре этого года Земля на шесть дней погрузится в полный мрак.



Как сообщалось в источнике, ожидается сильнейшая магнитная буря за последние 300 лет.

читать полностью...

Началась череда падений метеоритов, не так давно наблюдалось падение метеорита в московской области. 2 декабря 2014 года было замечено падение другого метеорита, только уже в Карелии. А может это НЛО?


Переход из эпохи водолея в эпоху рыб , 2012 год

Как сообщает агентство Lifenews в МЧС обратились рыбаки, выехавшие на озеро Выгозеро в Сегежском районе Карелии ставить сети. Они сообщили, что на обратном пути заметили странное свечение, а возле знакомого участка берега обнаружили взрыхленную землю, как будто что-то упало с неба. Также мужчины рассказали, что в замерзшем водоеме образовалась огромная полынья.


21.12.2012. Пост-Апокалипсис, 2013

читать полностью...

Метеорный поток Геминиды начинается 7-10 декабря, а заканчиваются 16 декабря. Своего максимума звездопад достигнет 13-14 декабря, а интенсивность потока составит около 100 метеоров в час - именно в эти дни его можно будет наблюдать невооруженным глазом. Хотя по наблюдениям в 2011 году в пик приходился всплеск до 200 метеоров за час, что в сравнении с августовским потоком Персеиды, больше в 2 раза.

Метеоры Геминид отличаются большой яркостью и летят медленно, так как поток движется не навстречу Земле, а догоняет её, из-за этого скорость метеоров невысокая (около 35-40 км/с).

читать полностью...

Как передал анонимный источник, недавняя сильная активность на Уране – это результат приближения к Сатурну неизвестного гигантского тела.

Астроном, который представился именем «Кен», согласился рассказать о необычном событии, которое происходит сейчас в нашей Солнечной системе.

Кен работает в астрономической обсерватории Кека, расположенной на пике горы Мауна-Кеа, на острове Гавайи. Причем работодателем является государственное агентство.

читать полностью...

Впервые в истории изучения космического пространства исследовательский аппарат достиг поверхности кометы. Примерно в 18.35 мск на поверхность ядра кометы Чурюмова-Герасименко сел спускаемый модуль Philae европейского зонда Rosetta. Сам факт посадки в Европейском космическом агентстве (ЕКА) подтвердился только в 19.03 мск, так как сигнал модуля шел приблизительно 28 минут.

Операция по высадке Philae произведена на расстоянии более чем 500 млн км от Земли. Модуль отстыковался от аппарата Rosetta 12 ноября в 11.35 мск, путь от зонда до поверхности кометы занял около семи часов.

читать полностью...

23-24 октября 2014 года состоится частное солнечное затмение, которое можно будет наблюдать в Канаде, США и на востоке России. Небольшую фазу затмения будут наблюдать жители Чукотки и Камчатки, для остальных жителей это небесное явление посмотреть не удастся, но по наблюдениям астрологов, данное затмение все равно окажет влияние на нашу жизнь и принесет экстремальные ситуации и катаклизмы, особенно, в тех местах, где затмение можно будет наблюдать с поверхности земли.

Пик солнечного затмения придется на 24 октября в 1:45 ночи по московскому времени. Общая длительность 4 часа 12 минут.

читать полностью...

Вот и пришло воскресенье 19 октября и все астрономы мира готовятся наблюдать за событием, которое происходит раз в миллион лет! В этот день комета C/2013 A1, открытая специалистом обсерватории Siding Spring Робертом МакНотом, приблизится к Марсу на минимальное расстоянии в 138 тысяч километров, что в 3 раза меньше расстояния между Землей и Луной, а ее хвост растянется на несколько сотен тысяч км и ледяная пыль кометы на время окутает Марс.

читать полностью...

После недели землетрясений в Исландии 23 августа 2014 года началось извержение вулкана Бардарбунга. Как передали британские телеканалы, для авиации в районе объявлено “красное предупреждение”. Оно относится прежде всего к гражданским авиакомпаниям, выполняющим полеты над Исландией, поскольку вулканический пепел может представлять опасность для двигателей самолетов.

Пока трудно спрогнозировать, как извержение повлияет на воздушное сообщение в регионе. Более точно говорить об этом можно будет лишь после того, как лава преодолеет мощный слой ледника, укрывающего жерло вулкана.

читать полностью...

Лихорадка Эбола — вирусное высококонтагеозное заболевание, смертность от которого достигает 96%.

Впервые вирус был выделен 1976 в акватории заирской реки Эбола.

С момента своего существования вируса Эбола, известно четыре вспышки заболевания, которые унесли тысячи человеческих жизней.

Естественные источники вируса обнаружены в экваториальных лесах. Переносчиками считаются летучие мыши, питающиеся плодами фруктовых деревьев, обезьяны и больные люди. Вирус от больного человека может выделяться в течение месяца. Существует пять типов вируса Эбола. Из них четыре являются смертельно опасными для человека.

читать полностью...

Луна - это спутник Земли, который еще с древних времен притягивал к себе особое внимание. Очень многие наделяли Луну вовсе мистическими свойствами, а такое явление, как полнолуние и вовсе было отличной почвой для различных легенд и мифов.

Но сегодня поговорим несколько о другом явлении, которое еще с древности волновало многих людей. Многие народы, которые населяли Землю еще много тысяч лет назад, смогли заметить, что в определенные периоды времени Луна становится значительно больше, чем обычно. Это событие часто становилось поводом для многих легенд, ведь оно было просто необъяснимо для древних людей.

Со временем, подобное событие смогло получить свое название - суперлуние. Происходит оно несколько раз в год, последний раз это было в январе 2014 года и совсем недавно - 12 июля. В следующий раз все желающие, которые пропустили это событие в прошлые даты, смогут наблюдать его 10 августа или 9 сентября, так что дату можете подбирать сами.

читать полностью...

В Японии объявлена угроза цунами, местных жителей призывают как можно дальше удалиться от береговой линии.

Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло 11 июля 2014 года к востоку от Японии.

По сообщению национально метеорологического управления Японии, эпицентр находился в Тихом океане к востоку от побережья префектуры Фукусимы на глубине 10 км.

В Японии объявлена угроза цунами

По данным национального метеорологического управления страны, высота волны может превышать один метр.

читать полностью...