,

Главная Новости

▷ Купить миксеры и блендеры с E-Katalog - цены интернет-магазинов России на миксеры и блендеры - в Москве, Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.09.2018

Цены на миксеры и блендеры Название миксера Цена
Redmond RHB-2942 от 1 769 р.
Bosch MMR 0801 от 1 530 р.
Bosch MMR 1501 от 2 660 р.
Gemlux GL-SM5 от 9 900 р.
Bosch MSM 88190 от 5 990 р.

Современная бытовая техника может сэкономить кучу времени и сил на кухне как новичку, так и опытному повару. Повседневные задачи, такие как смешивание или взбивания, намного проще и эффективнее выполнять с помощью специальных приборов – миксеров или блендеров. Так, для измельчения овощей и фруктов, приготовления коктейлей и напитков отлично подойдёт блендер, когда как миксер предназначен для работы с более вязкими продуктами: тесто для торта, печенья, хлеба и прочего.

Внешне блендер представляет собой специальный прибор в форме чаши, на дне которой находится лопастной нож для измельчения. Объем чаши может варьироваться от 0,4 л до более 2 л. Для эффективного смешивания жидких продуктов вполне достаточно модели мощностью около 250 Вт, для более “тяжёлых” необходимо устройство посильнее. Все модели комплектуются определённым набором специальных насадок, наличие которых позволяет расширить функциональные возможности прибора. Их количество и ассортимент не в последнюю очередь зависят от мощности и цены устройства.

Представленные на рынке модели современных блендеров могут быть нескольких видов. В стандартном варианте чаша для продуктов устанавливается на специальную подставку, механизм которой и обеспечивает вращение ножа. Кроме этого, существуют также погружаемые блендеры – такой прибор опускается в чашу сверху и удерживается пользователем вручную. В зависимости от конкретной модели, может комплектоваться собственной чашей или нет. Самый простой вариант блендера – измельчитель. Это небольшое и компактное устройство, предназначенное исключительно для измельчения продуктов. Основным рабочим инструментом является лопастной нож, когда как набор дополнительных насадок, как правило, не предусмотрен.

Как и в случае с блендером, современный рынок бытовой техники предлагает на выбор два различных варианта миксеров: стационарный и ручной. Наиболее простой и недорогой вариант – это, конечно же, ручной, который во время работы приходиться удерживать на весу. Устройство представляет собой небольшой и удобный в обращении прибор со сменными насадками: венчики для взбивания, крюки для замеса и прочие. Напротив, стационарный миксер оснащён собственной чашей и вооружён на неподвижное основание, хотя многие модели поддерживают возможность снятия прибора с базы и использования в качестве ручного, что весьма удобно.

Важная характеристика любого миксера – количество скоростей вращения насадок. Современные модели имеют от трёх до десяти уровней скорости, чем их больше – тем более универсальным может оказаться устройство, позволяя подобрать наиболее оптимальную скорость для каждой отдельной задачи. Ещё один важный аспект – размер чаши. Выбор необходимого объёма – вопрос сугубо индивидуальный. Так, если в семье много детей – более полезной окажется вместительная чаша, позволяющая замесить теста сразу на несколько партий печения. Также следует обратить внимание, что некоторые стационарные миксер поддерживают дополнительную возможность вращения чаши с помощью специального привода, что обеспечивает более равномерное перемешивание.