,

Главная Новости

Кухонные принадлежности для здорового питания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кухонные принадлежности для здорового питания

Кухонные приборы для сыроедного рая

Желаете быстро похудеть и навсегда покончить с вредной, жирной пищей? Здоровое питание – это не только полезная пища, содержащая в себе минимум калорий, в нем также нет места синтетике, токсичным веществам и популярному нынче пластику. Именно поэтому для изготовления блюд необходимо выбирать не только качественные, экологически чистые ингредиенты, но и использовать особую посуду и приборы.


5 кухонных приборов для оптимального питания [ВЕГАН]

Важно знать, что даже самая полезная пища превращается в отраву, если ее поместить в неподходящую емкость. К сожалению, на это практически никто не обращает внимания.

Настало время подробнее поговорить о кухонной посуде, которую рекомендуют использовать для приготовления по-настоящему здоровых блюд.


Health-Tehnika.ru Интернет-магазин кухонных принадлежностей для здоровой пищи !!!

Самые важные кухонные приборы

Прежде всего вам требуется внимательно подобрать элементарные вещи, кухонные аксессуары и принадлежности, без которых невозможно приготовление полезной и питательной пищи.

Нож. Его рукоять должна быть удобной, идеально подходящей под вашу ладонь, а лезвие – остро заточенным. Не берите керамические ножи, они могут поломаться и нанести вам травму, а также могут затупиться и стать бесполезными. Сковорода. Выбирайте чугунную и не прогадаете – именно после приготовления в старой-доброй чугунке любые блюда получатся максимально нежными и сочными, также в нее необязательно наливать слишком много подсолнечного масла. Блендер. Только этот прибор позволит вам сделать смузи – полезный и питательный напиток, который обязательно должен присутствовать в вашем рационе. Помимо этого, блендер необходим для приготовления различных соусов, супов и паштетов, без которых не обойдется любое меню. Мультиварка. Данное устройство не только предоставляет возможность готовить быстро и без лишнего жира, но и может сыграть роль удобной пароварки – пища, приготовленная на пару, обычно максимально диетическая. Отзывы хозяек о том,  какую выбрать мультиварку , читайте в отдельном материале. Контейнеры . Чтобы взять обед в офис, требуется подходящая емкость. В старые времена наши сограждане носили свой обед в баночках, однако сегодня им имеется отличная альтернатива – металлические контейнеры либо их аналоги из пищевого пластика. Не забывайте, что в пластиковой посуде можно хранить пищу только несколько часов , потом она начинает портиться.

Итак, мы разобрались с самыми необходимыми принадлежностями для кухни, на очереди обзор дополнительных устройств и аксессуаров, которые набирают все большую популярность среди поклонников здорового питания.

Джезве или турка – это специальный сосуд конической формы для приготовления кофе, который был изобретен во времена Османской империи. Напиток,…

Как правильно выбрать кухонные приборы

Сушилка для овощей и фруктов

Сегодня уже практически никто не сушит фрукты и овощи при помощи духового шкафа, поскольку плоды после такой обработки теряют все свои полезные свойства.

Гораздо эффективнее заготавливать продукты при помощи электросушилки, которая быстро и бережно высушит плоды практически без внимания хозяйки. С отзывами о том, какие сушилки для овощей и фруктов лучше , предлагается ознакомиться в отдельной статье.

Турка для варки кофе

Кофе любят все, а самые отъявленные кофеманы предпочитают варить этот бодрящий напиток в турке, которая является идеальной емкостью для заваривания порошковидной субстанции.

Турки бывают алюминиевые, латунные, серебряные, медные и даже глиняные – о том, как  правильно выбрать турку для кофе , можно говорить часами, буквально каждая емкость имеет свои достоинства и недостатки.

Помните только одно правило: турка должна быть небольшой по объему , вмещать в себя жидкости ровно на одну чашку.

Мясорубка

Сегодня уже мало кто перекручивает мясо в стандартной чугунной мясорубке, отдавая процессу массу ценного времени и сил. В моде  электрические мясорубки , которые могут буквально за несколько минут сварганить отличный, сочный фарш и избавить хозяйку от проблем, связанных с этой кропотливой работой.

Как же выбрать идеальную электрическую мясорубку? Главное в бытовых приборах – мощность. Чем мощнее будет ваше устройство, тем успешнее оно справится даже с самыми тяжелыми задачами по перекручиванию мяса.

Соковыжималка

Даже один стакан свежего сока, выжатого минуту назад, придает вашему организму необходимую энергию и прекрасно утоляет жажду.  Как же выбрать  соковыжималку для овощей и фруктов , которая идеально подойдет под ваши нужды? Прежде всего, подумайте о покупке универсальной соковыжималки, способной выжать сок из любых плодов, даже из картофеля.

Затем обратите внимание на мощность устройства – качественная соковыжималка может переработать большой объем фруктов и овощей буквально за минуту или две. Стоит также уделить внимание бренду, поскольку сегодня на рынке представлено множество оборудования, которое быстро ломается или работает из рук вон плохо.

Сковорода

Если вам недоступна чугунная сковорода, выбирайте керамическую – одно из ее неоспоримых достоинств заключается в том, что поверхность посуды нелегко поцарапать, а компоненты блюд получаются просто великолепными, не разваливаются во время жарки или тушения.

О том, как выбрать хорошую сковороду с керамическим покрытием , а также отзывы о данном приборе, читайте в отдельном материале.

Хлебопечка

Несмотря на то, что мультиварки почти что вытеснили хлебопечки с рынка, последние все же пользуются определенной популярностью среди тех, кто предпочитает готовить хлебобулочные изделия дома, не рискуя здоровьем своей семьи, поскольку в покупном хлебе часто содержатся вредные добавки.

Важную роль в деле выбора идеального для своих нужд устройства играет мощность последнего. Советы эксперта о том, как выбрать хлебопечку , помогут вам принять правильное решение.

Чтобы питаться правильно, требуется наличие определенных кухонных принадлежностей и приборов, которые нужно выбирать с умом. Прислушайтесь к отзывам и советам профессионалов, худейте быстро и с удовольствием!