,

Главная Новости

5 лучших моделей автокресел для детей от 5 до 12 лет

Опубликовано: 02.09.2018

видео 5 лучших моделей автокресел для детей от 5 до 12 лет

Как выбрать детское автокресло. Полезные советы по выбору автокресла для ребенка от karapuzov.com.ua

Лучшие модели автокресел для детей от 5 до 12 лет



Для детей возрастом от пяти до двенадцати лет подойдут автокресла группы 2 или 3 – в зависимости от веса. Или кресла универсальные – группы два и три объединены в одной модели.

Вот пять моделей, по мнению потребителей и специалистов, максимально сочетающих соответствие нормам безопасности, не пренебрегающих комфортом ребенка, а так же прошедших все необходимые испытания:


Как выбрать автокресло для ребенка? - Доктор Комаровский

Brevi Fuego Sprint

Описание модели:

Кресло имеет анатомическую форму; Боковая защита обеспечивает максимальную защиту и комфорт во время поездки; Три угла наклона спинки; Спинка съемная; Надежная защита от всевозможных ударов обеспечивается стальным каркасом; Ребенок в кресле пристегивается штатным ремнем безопасности; Высота подголовника регулируется, а его форма обеспечивает дополнительную защиту; Детали обивки можно стирать при 30С; Крепится штатными ремнями безопасности, по ходу движения.

Цена : около 5 000 рублей.

Отзывы владельцев автокресла Brevi Fuego Sprint :

Милана:

Недавно сменили старое кресло на эту модель – привлекла принадлежность сразу нескольким группам – ребенок у нас крупный, растет быстро, а это кресло рассчитано на большой вес – думаю, в этом кресле дорастем до 150 см.))). Когда тесновато станет – спинку снимем, а пока ездим так – с комфортом, и в полной безопасности.

Виолетта:

Возим в этом кресле шестилетнюю дочь – очень комфортно и удобно – спинку всегда откидываем на одно положение назад, так дочке нравится больше. Безопасность на уровне. Но! Я считаю, что невозможно одинаково безопасно/комфортно устроить в одном кресле детей совершенно разного возраста/роста. Младшей дочери – 1.5 года, купили кресло группы 1.

Автокресло Graco Junior Maxi

Описание модели:

Регулируемая высота подголовника; Возможность изменения угла наклона сидения; Спинка съемная; Есть подставка для стаканов; Удобная и мягкая обивка; Автокресло легко переносить; Кресло со спинкой подходит для детей от трех до пяти лет; без спинки – от пяти до двенадцати лет; Крепится штатным ремнем безопасности, по ходу движения; Наличие красных отметок обеспечивает максимально правильную установку кресла в автомобиле, а ребенка в автокресле.

Цена : около 3 000 рублей.

Отзывы владельцев о  Graco Junior Maxi :

Ирина:

Кресло заказали в интернет –магазине. На вид симпатичное, выглядит вроде надежно. Но смущает полное отсутствие металлических деталей – наверное, за счет этого оно невероятно легкое. Посмотрим, доживет ли оно до того момента, когда спинку снимать надо будет.

Маргарита:

Кресло состоит хоть и из пластика, но достаточно прочного, и при этом очень приятная цена. Ездим с удовольствием.

Евгения:

Нам это кресло подарили. Так и пылится в углу – зачем дарить такие серьезные вещи, если не готов потратить деньги на качественный товар? Спинка у него хлипкая, все из пластика. Функциональное оно конечно, и внешний вид красивый, но это не основные требования к автокреслу. Для меня безопасность на первом месте все же.

Graco Junior Maxi Plus Disney

Описание модели:

Высота поддержки для головы легко регулируется; Наклон сидения изменяется; Подлокотники регулируются; Спинка съемная; Съемная подкладка подлежит машинной стирке; Закрепляется с помощью штатных ремней безопасности; Исключает возможность неправильной фиксации благодаря красным меткам; Красочная расцветка понравится любому ребенку.

Цена : около 3 500 рублей.

Отзывы владельцев автокресла Graco Junior Maxi Plus Disney :

Валя:

Кресло удобное и комфортное, вполне приемлемое качество по привлекательной цене, очень удобные подставки для стаканов, кресло дочка сама выбрала, понравился розовый цвет и картинки. В ДТП не попадали, слава Богу.

Галина:

Сиденье жестковато, а так ребенок в восторге и ездит с удовольствием. На дальние расстояния мы, правда, не ездим – по месту в основном.

Royal Baby Shield

Описание модели:

Ударопрочный пластиковый корпус, обеспечивает высокий уровень защиты в дороге; Внутренние ремни удобно регулируются по высоте; Покрытие съемное, подлежит стирке при 30С Мягкие накладки на ремнях, обеспечивают комфорт и безопасность в момент возможного удара; Крепится штатным ремнем безопасности; Спинка съемная; Полное соответствие европейским стандартам безопасности.

Цена : около 3 500 рублей.

Отзывы владельцев автокресла Royal Baby Shield :

Евгения:

Воплощение простоты… не самое лучшее но и не самое плохое кресло. Одно но: категорически отказываемся в нем сидеть!!! Но это скорее всего не его недостаток, а особенности характера сына. Уж очень непоседливый, а без кресла никак…

Надежда:

И наша дочка тоже  не садится в кресло ей 4 года. До этого не ездили в автокресле  – привыкла, что можно лазить по всей машине – но на дорогах ситуация отвратительная. Вот теперь думаем, как ее уговорить….

Автокресло Evenflo Big Kid LX

Описание модели:

Анатомическая спинка автокресла создает максимальный комфорт; Съемная спинка; Регулируемая высота подлокотников; Пять положений высоты подголовника; Правильность закрепления ремня обеспечена благодаря направляющим; Обивка произведена по технологии Comfort Touch – что обеспечивает износостойкость, вентилируемость изделия, а также приятные ощущения маленькому пассажиру; Прочный пластик служит материалом для изготовления каркаса; Обеспечена хорошее поглощение силы удара; Легко снимаемую обивку можно стирать; Крепится штатными ремнями безопасности, по ходу движения; Соответствует требованиям закона по безопасности № 213 США.

Цена : около 3 500 рублей.

Отзывы владельцев о  Evenflo Big Kid LX :

Вероника :

Кресло очень нравится – пластик очень прочный – в ДТП не проверяли, но пришлось очень крепко уронить – ни царапинки. В остальном тоже нравится – легко чистится и стирается, регулируется все что можно – сыну удобно, легко переносит поездки больше 4х часов.

Варвара:

Пользуемся с удовольствием – довольны функциональностью и прочностью.

 

Поделитесь с друзьями: