,

Главная Новости

Пиратский стиль в одежде: карамба!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пиратский стиль в одежде: карамба!

Zoro VS Erza (One Piece VS Fairy Tail) | DEATH BATTLE!

При упоминании словосочетания «пиратский стиль» в нашем воображении всплывают картины сюжетов приключенческих романов о морских странствиях, неустрашимых красавцах-капитанах, их безграничной любви к своенравным незнакомкам. Со стороны может показаться, что пиратский стиль в одежде не подчиняется никаким законам, руководствуется полной свободой выбора вещей при создании образа. Но это не так. Он, конечно, подразумевает определенную долю дерзости и романтизма. Однако существуют и неотъемлемые правила стиля, о них и пойдет речь.


[BadComedian] - Джентльмены удачи 2 (Обзор)

Характерные черты пиратского стиля

Подбирая одежду, следует помнить о цветовой гамме. Актуальны оттенки черного, белого , коричневого , синего и красного , ассоциирующиеся с пиратами, морем, небом и песком. От принтов стоит воздержаться, если только это не изображение черепа или символа пиратов – Веселого Роджера.


Twisted: The Untold Story of a Royal Vizier (Whole Show)

Теперь о фасонах. Предпочтительны наряды, в которых верх имеет свободный крой, а низ, наоборот, обтягивающий или сидящий по фигуре. Лучшим из вариантов станут зауженные брюки, джинсы-скинни, шорты мини. Допустимы также юбки макси, в том числе расклешенные книзу и асимметричные (спереди короче, чем сзади). Кроме того, пиратский стиль благоволит к платьям с пышными юбками, открытыми плечами, широкими рукавами, вырезом, глубоким круглым или лодочкой.

Что касается аксессуаров, то их множество:

- кожаные сумки, с плетеным декором или бахромой, а также почтальонки;

- широкие пояса с массивными и эффектными бляхами;

- высокие ботфорты , полусапожки с широким голенищем или ботинки на широком каблуке;

- однотонные платки, повязанные на шее спереди назад или на голове, как бандана.

Важно учесть, что наиболее привлекательными являются пояса и обувь из кожи и замши. Украшения же выбирайте простых форм и с минимумом декора. Отлично подойдут большой крест, кулоны средних размеров на шнурке или тонкой цепочке, широкий браслет с незатейливым узором, имитирующий золото или серебро, или плетенный из кожаных ремешков.

аксессуары для лука в пиратском стиле

Пиратский стиль в одежде: как вписаться в повседневность?

Учитывая перечисленные выше характеристики, и при условии сбалансированного сочетания различных вещей между собой, одежду в пиратском стиле можно носить в повседневных сетах. Не верится? Предлагаем несколько готовых вариантов!

Очень органично смотрятся короткие шорты из кожи и джинсовой ткани в сочетании с белым топом или заправленной рубашкой в комплекте с длинным черным кардиганом из тонкого трикотажа и высокими сапогами.

дерзкий повседневный сет

Романтический лук составит черный или темно-синий лонгслив с вырезом, как у тельняшки, в комбинации с длинной расклешенной книзу юбкой до щиколотки. Завершающим штрихом в данном сете станут высокие сапоги на каблуке и пара украшений. Если юбка сшита из тонкой струящейся ткани, то добавьте к наряду элегантную сумочку на цепочке.

юбка с черепами в пиратском комплекте

Молодым и уверенным в себе девушкам понравится комплект из джинсов классического кроя, заправленных в ботинки с широкими голенищами, и облегающего топа с глубоким вырезом на груди. Дополните образ черным укороченным пиджаком из кожи, сумкой слинг, а также шейным платком с принтом в виде черепов.

яркий сет с пиратскими аксессуарами

В прохладное время года можно надеть обтягивающие изящные ножки брюки, однотонный пуловер с длинными рукавами и теплый вязаный кардиган с рукавами до локтя. Из аксессуаров стоит выбрать кожаную сумку с ремешком через плечо, ботинки и платок на шею, повязанный пиратским способом. Вуаля! Ваш новый яркий образ готов к использованию.

комфортный теплый комплект

Хотите с первого взгляда разбивать сердца мужчинам? Специально для вас повседневный наряд, в котором можно и на свидание прогуляться, и на работу в офис пойти. Лишь стоит надеть джинсы-скинни или укороченные облегающие брюки чуть выше щиколотки и дополнить комплект женственным пуловером из тонкого трикотажа. Расставить точки над i помогут яркие и контрастные по отношению к основному наряду туфли на высоком каблуке, шейный платок под цвет обуви и изысканная сумочка небольшого или среднего размера.

лук с яркими деталями

Пиратский стиль для тематической вечеринки

Для предстоящей пиратской вечеринки стоит хорошо и заранее подготовиться. Ведь для подобного мероприятия необходим полностью стилизованный костюм. Что же делать? Еще раз просмотрите приведенные выше характерные признаки стиля , переберите свой гардероб и в путь.

Так, белую рубашку с длинными рукавами можно расстегнуть до груди, заправить ее низ в кожаные мини-шорты или ультраобтягивабщие брюки, добавить ботфорты и черную бандану на голову. Блузу можно завязать на узел под грудью. Теперь все готово к покорению сердец молодых капитанов в одном из ночных клубов.

стилизованный пиратский образ

Если же есть в наличии блузка с пышными, а еще лучше обшитыми по краям многослойными оборками рукавами и жилет на шнуровке, подобный корсажу, то вкупе с юбкой миди или макси в пиратских цветах и ботинками с широкими голенищами ваш наряд станет лучшим на костюмированном вечере.

комплект для пиратской вечеринки черно-белый сет

Подбирая одежду в пиратском стиле, помните, что здесь многое зависит от вашего воображения и личных предпочтений. Доверьтесь эмоциям и проявите в одежде свой горячий нрав!

Фото:

1. Измененная версия фото Pirates Of The Caribbean 3 / Автор Ngo Quang Minh / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC 2.0: creativecommons.org

2. Pirate Day / Автор Andy Wilson / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-ND 2.0: creativecommons.org

3. © simonamar

4. © sydneyhoffman

5. © Ruxandra-Ioana

6. © mytenida1

7. © Estilo Stiletto

8. Happy Halloween from the Pirate Queen / Автор Dragon Online / Источник www.flickr.com/photos/dragon762w/5131877344 Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-ND 2.0: creativecommons.org

9. Pirate on Parade / Автор Wendell / Источник  flickr.com  Фото предоставлено на условиях лицензии CC BY-NC-ND 2.0: creativecommons.org

10. © go-fashion-go

Текст: Татьяна Душенкова. Публикация: Валентина Чайко.