,

Главная Новости

Игрушки и формирование навыков общения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Игрушки и формирование навыков общения

Программа развития ребенка в 9 месяцев. Доктор Краснова.

Сегодня , дорогие мои читательницы, хотела Вам рассказать , как с помощью игрушек можно ребёнка научить правильно строить взаимоотношения , тем более сейчас нам в помощь очень много интересных вариантов, можно найти в детских магазинах.


Игры на развитие навыков коммуникации [Любящие мамы]

Ребёнка в возрасте около 4-х лет начинают интересовать сюжетно-ролевые игры, начинают формироваться навыки общения . Он начинает учится строить взаимоотношения , он повторяет за всеми стили общения, повторяя их в игре со своими игрушками , куклами.

Поэтому нужно очень тщательно следить за тем , что видит ребёнок в настоящей жизни в плане общения, и какие мультики или передачи смотрит. Ведь в это время ребёнок впитывает в себя всю информацию о навыках общения и перекладывает её на свои взаимоотношения с родителями, друзьями , знакомыми и родственниками.

Сейчас в наше время деткам очень повезло, что стало появляться много игрушек , на которых можно отрабатывать свои навыки общения.

Например, для девочек ( мне кажется , что ими будут больше играть девочки, хотя и мальчикам они могут быть интересны)  есть очень интересная серия игрушек «Sylvanian Families» , которая собой представляет различные семейства, домики и  наборы игрушек по разным тематикам, например, » Уроки балета», «Поездка на пикник», «Мама купает малыша», Обувной магазин», «Мама кошка на кухне» и т.п.. В эти наборы входят различные предметы, которые помогают хорошо проиграть эту ситуацию на маленьких героях из этой серии.

Весь сюжет этой серии направлен на развитие чувства красоты и гармонии, закладывает семейные ценности и учит уюту. Игрушки настолько мило сделаны , что ребёнок испытывает  к ним теплые чувства, очень приятно и полезно  играть в такие игрушки.

Эти навыки очень необходимы, в первую очередь, для будущих хозяек.

И что самое хорошее, этих наборов огромное количество, можно наслаждаться игрой бесконечное количество времени, и они не надоедят. а только помогут ребёнку познакомится с предметами для разных случаев жизни. Можно их даже коллекционировать.

Для мальчиков же есть удивительная серия игрушек «Паровозики Чаггингтон (CHUGGINGTON)» , которая направлена на развитие дружеских отношений и учит ценить помощь, а также прислушиваться к старшим, которые могут помочь в трудной ситуации.

Эта серия игрушек выпущена по одноименному мультику про дружных паровозиков , живущих в городе Чаггингтон, которые занимаются перевозками ценных грузов.

В эту серию входят : серия паровозиков, наборы железных дорог и необходимые аксессуары » молодого машиниста», также есть различные тоннели , мосты, заправочные станции и многое другое , что необходимо для правильного функционирования железных дорог. Все игрушки выполнены красочно и в разных стилях. Для каждого мальчишки можно найти , то что ему будет по душе.

Мне кажется, такие игрушки — мечта любого мальчишки.

Такие серии игрушек очень нужны нашим детям, ведь они учат разным навыкам общения в разных ситуациях.

Я помню, как мы в детстве лепили разные городки и маленьких жителей из пластилина или воска и ими играли, ведь в нашем детстве таких игрушек не было, а играть нам в такие игры очень хотелось, особенно нам девочкам .

Это было интересней, чем игры с обычными куклами.

Также хочу вам порекомендовать один интернет-магазин игрушек «Димкин дворик» , в котором представлены данные серии в полном объёме, а также очень большое разнообразие игрушек, наборов, погремушек, развивающих ковриков, баунсеров, домиков, велосипедов и многое другое различных брендов с отличным качеством.

Желаю вам приятного времяпровождения и замечательных игр с вашими любимыми детьми.

Всё самое интересное в моей рассылке» Стань богиней .»