,

Главная Новости

Подгузники | Лучшие отзывы покупателей | Каталоги

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подгузники | Лучшие отзывы покупателей | Каталоги

Галилео. Подгузники
Сегодня, наверное, ни одна современная женщина не представляет себе уход за новорожденным без использования подгузников. Но, тем не менее, по сей день многие люди с большим недоверием и предубеждением относятся к этому изобретению человечества. Особенно негативные высказывания в сторону одноразовых подгузников зачастую можно услышать от старшего поколения — наших бабушек и мам, ведь в их времена пользовались только марлевыми многоразовыми подгузниками, которые постоянно стирались и проглаживались на несколько раз. {полное описание}



Как и все неизведанное и новое, подгузники долгое время испытывали на себе критические отзывы не только молодых мам, но также и педиатров. Велись долгие споры о том, что мальчикам категорически запрещается носить данный предмет гигиены, так как в дальнейшем он, возможно, повлияет на способность мужчины иметь детей. Также предполагали, что использование подгузников будет негативно влиять в дальнейшем на приучение ребенка к горшку. К счастью, в процессе многолетнего применения столь удобного гигиенического аксессуара, большинство мифов о вреде ношения подгузников развеялись сами собой. Однако если подгузник не меняется долгое время и носится ребенком постоянно, то все же возможны появление на нежной коже ребенка разного рода высыпаний. Также при длительном соприкосновении с калом у девочек может развиться воспаление половых органов.


Подгузники для новорожденных. Обзор и мой выбор!

Сегодня одноразовый подгузник — это неотъемлемая часть в уходе за новорожденным ребенком. Так как здоровый ребенок мочится до 25 раз в сутки, а стул возможен после каждого кормления-то без такого предмета личной гигиены трудно обойтись. Хотя все же существуют сторонники так называемого «естественного пеленания» — когда одноразовые подгузники не применяются вообще, а при уходе за ребенком используются только пеленки.

В настоящее время развита обширнейшая индустрия по разработке, а также производству одноразовых подгузников. Каждый года технология их изготовления только усовершенствуется — это значит, что современные подгузники имеют дышащий слой, не пропитываются химическими средствами, более удобны в применении и т. д. Благодаря мягким материалам и гелеобразному наполнителю они способны оставлять кожу малыша сухой, а также препятствовать раздражению и покраснению. В сфере дизайна и удобства не так давно были выпущены подгузники-трусики, которые очень удобны для активного ребенка, а также в период приучения малыша справлять естественные потребности в горшок.

Сторонники одноразовых подгузников ценят их за простоту использования и за более легкий уход за ребенком. Те же, кто отдает предпочтение естественной гигиене, уверены, что регулярное ношение подгузника способно негативно влиять на правильное регулирование естественных потребностей ребенка. В любом случае, в уходе за своим малышом выбор остается только за его мамой.