,

Главная Новости

Рекомендации по выбору радар-детектора

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рекомендации по выбору радар-детектора

ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ: выбираем навигатор и видеорегистратор для автомобиля

Дипазоны . Современный радар-детектор должен принимать сигналы X, K, Ka, Ultra-X, Ultra-K и сигнал лазерного радара, распознавать сигнал стационарного прибора " Стрелка-СТ ".



Лазер . Обращайте внимание на длину волны принимаемого лазерного сигнала. В природе еще существуют радары советского производства, которые могут работать на длине волны 800нм. При этом некоторые современные детекторы предназначены для обнаружения лазеров с длиной волны 850-950нм. Такие детекторы не ловят вышеупомянутые радары даже в упор (проверено). Справедливости ради нужно отметить, что такие радары можно встретить разве что в горных аулах, и, судя по отзывам на форумах, обнаружение лазерных радаров является проблемой для всех детекторов.


Как выбрать видеорегистратор автомобильный - Советы и нюансы! Авто видео тема

Помехозащищенность . Стопроцентного метода отделения сигнала радара от помех (например, автоматических дверей супермаркетов) не существует, поэтому все производители детекторов борятся с ложными сигналами путем снижения чувствительности радар-детектора. В некоторых моделях радар-детекторов (в нашем ассортименте это Crunch 216B, 2170, 2180) заложена возможность понижать чувствительность определенных диапазонов (либо X, либо K, либо и то и другое). На мой взгляд, функция полезная, но пока что мы не проверили это на практике. Как проверим - доработаю эту статью.

Дисплей . На мой взгляд, символьный дисплей или светодиодный, не имеет большого значения, поскольку за рулем на скорости переводить взгляд на детектор не всегда безопасно. Обращайте внимание на возможность изменения яркости дисплея, поскольку на максимальной яркости дисплеи большинства детекторов светятся слишком ярко для использования в темное время суток.

Режим обучения . Важная особенность радар-детектора. При активации режима обучения детектор последовательно воспроизводит все сигналы, которые он умеет издавать. Позволяет запомнить звуки, издаваемые детектором при обнаружении того или иного радара.

Приглушение звука . Приятная особенность. Радар-детекторы, обладающие данной функцией, при обнаружении радара несколько секунд издают громкие звуки, а потом более тихие.

Голосовое оповещение . Данная функция позволяет не запоминать сигналы оповещения, соответствующие тому или иному типу радаров - вам все подскажут на приятном русском или английском языке.

Компас . О пользе данной особенности ничего сказать не могу.

Автономное питание . Функция полезная в случае, если вам не нравится внешний вид провода питания и нет желания прятать его за панель.

Сравнение радар-детекторов

Купить радар-детектор

Добавить комментарий. У Вас есть чем поделиться с другими посетителями этой страницы - заполните нижеследующую форму. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС МЕНЕДЖЕРУ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА, ПИШИТЕ [email protected]