,

Главная Новости

[macOS] Проблемы при обновлении до High Sierra

Опубликовано: 27.08.2018

видео [macOS] Проблемы при обновлении до High Sierra

Не загружается IMac OS X полосы на экране СГОРЕЛА ВИДЕОКАРТА ! High Sierra Все минусы

На днях стала общедоступна новая версия операционной системы macOS, которая получила название High Sierra.



Произвести обновление решил сначала на рабочем MacBook Pro 2011 года, благо Apple еще продолжает поддерживать эти устройства. Штатным способом через App Store загрузил установщик High Sierra, и запустил обновление. Т.к. процесс установки всегда занимает много времени, и дело было уже под вечер, то решил уйти, не дожидаясь окончания.


macOS High Sierra - Обновляться или нет?

На утро обнаружил, что процесс установки не завершился (!), и на установочном экране отображается надпись "Подсчет времени окончания установки...". Похоже, в процессе установки явно "что-то пошло не так". Выключил ноутбук, запускаю... И тут такое:

Далее ноутбук уходит в бесконечный ребут (пытается загрузиться -> ошибка -> перезагрузка -> пытается загрузиться -> ошибка...).

Ок, загружаюсь в режиме восстановления через Command + R. При выборе Reinstall macOS уже предлагается поставить High Sierra, отлично. Однако в процессе накатки ОС процесс опять зависает.

Опять загружаюсь в режиме восстановления, пробую еще раз Reinstall macOS – и тут наконец-то все пошло-поехало, как и должно быть. Спустя минут сорок система обновилась. Фухххх...