,

Главная Новости

Картошка в фольге на углях

Опубликовано: 27.08.2018

видео Картошка в фольге на углях

Картошка на углях / Как запечь картошку в фольге

Продолжаем тему еды на отдыхе. Мало какой выезд на природу обходится без картошки. Наш рецепт — это картошка в фольге на углях. Она идеально дополнит шашлык из телятины , а главное — готовится очень и очень просто.



Печеная на углях картошка

Существует множество рецептов приготовления картошки на углях. Самый простой — выложить вымытую нечищеную картошку в угли, присыпать ими же и запекать до готовности. В зависимости от жара и размеров картошки время приготовления может варьироваться от 15 до 40 минут.


Картошка с салом запеченная в углях!!!

Степень готовности определяют, протыкая печеный клубень ножом. Качественно пропеченная картошка легко разломится.

Картошка в фольге на углях

Получается немного другой, чем в предыдущем случае, но готовится почти таким же образом. Единственное — каждая картофелина оборачивается в лист фольги.

Картошку хорошо отмываем щеточкой и оставляем до полного просыхания шкурки.

Нарезаем фольгу на листы по количеству картофелин.

Каждую картофелину оборачиваем в фольгу, хорошо обминая края вокруг клубня.

Закапываем картофель в фольге в угли и оставляем на 20-30 минут, после чего извлекаем и оцениваем степень готовности одного из клубней. Все в порядке? Вылавливаем остальную картошку и распределяем между участниками пикника.

Картошка с салом на углях

Особой подготовки для выезда на пикник тоже не потребуется. Соль, пряные травы, сало и чисто вымытый картофель в кожуре. Фольга и нож.

Нарезаем ломтиками сало;  картофель разрезаем вдоль на три или две части. На каждом отдельном листе фольги складываем картошку «бутербродами», соблюдая очередность ломтиков картофеля: кусочек картошки, немного соли и специй, ломтик сала — и повторяем всю очередность еще раз. Закрываем ломтиком картофеля и хорошо обматываем фольгой, чтобы в процессе приготовления конструкция не распалась.

Такая картошка с салом в фольге на углях готовится порядка 20-30 минут. Если картофелины небольшие — время приготовления сокращается.

Таким же образом можно приготовить картошку с сыром вместо или вместе с салом.

Что подавать к печеной картошке

Вариантов вкусных добавок к печеной в фольге на углях картошке — превеликое множество. Вот несколько идей, которые можно реализовать в домашних условиях и взять с собой или приготовить там же, на природе. Это могут быть:

любые овощные салаты; жареные или печеные грибы с луком; соусы, лучше домашнего приготовления; домашний майонез ; заправка из смеси сливочного масла, измельченной зелени, свежего чеснока и соли и т.д.

И помните: на природе никогда не бывает много еды, и любая еда на природе — вдвойне вкуснее!

Евгения Хоновец (infigirl) и Ева Касио специально для сайта безглютеновых рецептов

Читайте также: Поделитесь записью