,

Главная Новости

Как выбрать увлажнитель воздуха для дома и офиса

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать увлажнитель воздуха для дома и офиса

Увлажнитель воздуха для офиса, квартиры или коттеджа

Увлажнитель воздуха представляет собой бытовой прибор для коррекции влажности в помещении. В настоящее время медики акцентируют внимание на проблеме увлажнения помещения и говорят о целебных свойствах благоприятного микроклимата.



Важно увлажнять детскую комнату. У многих не возникает колебаний при решении: нужно ли увлажнять воздух в квартире летом , ведь пыль, сухой воздух и жара оказывают негативное влияние на самочувствие.

Раньше родители для увлажнения воздуха клали мокрые полотенца на батарею или ставили таз с водой. Сейчас процесс поддержания уровня влажности упростился, так появилось специальное оборудование, которое наряду с функциональной мебелью помогает создать эргономичный интерьер в комнате .


Мобильный и компактный ультразвуковой увлажнитель воздуха из Китая для дома и офиса

Нужен ли увлажнитель

Оптимальным показателем влажности воздуха является 40-70 %. Достаточный уровень влажности требуется для детских комнат. Детская кожа чувствительна к сухости воздуха.


Увлажнитель воздуха паровой ароматерапический, LED,для дома и офиса. Распаковка и обзор.

Первый увлажнитель был создан на Западе. Принцип действия аппарата отличается простотой. Специальный вентилятор забирает сухой воздух и пропускает его через очистители и фильтры. Но при этом воздух поступает в помещение очищенным и увлажненным.

Если работает отопление, то воздух становится сухим. Использование увлажнителей помогает не только увлажнять помещение, но и очищать грязный воздух от пыли и токсинов .

Пересушенный воздух вызывает сухость носоглотки и проблемы с легкими. При этом происходит обезвоживание организма.

Специальное оборудование позволяет укрепить иммунитет и обеспечить более здоровый сон. Даже частые уборки и увлажнитель воздуха на батарею своими руками не дадут такого результата, как профессиональный прибор.

Разновидности увлажнителей

Использование емкостей с водой и мокрых полотенец на батарее является простым способом увлажнения. Но в данном случае не получится контролировать уровень влажности.

Существует три вида увлажнителей:

Традиционные. Паровые модели. Ультразвуковые приборы.

Традиционное устройство

Принцип работы традиционного аппарата заключается в «холодном» испарении. Емкость внутри прибора заполняется водой. Вода попадает на испарительные элементы. При этом вентилятор засасывает сухой воздух, который увлажняется, когда проходит через испарительные детали.

Подобный аппарат дополняется антибактериальным устройством, которое поможет очистить помещение от болезнетворных микроорганизмов.

Выделяются следующие достоинства оборудования:

Простота в применении и экономичность. Доступная стоимость. Контроль количества воды. Небольшое потребление электроэнергии.

В традиционном устройстве фильтр необходимо менять каждые три месяца.

Паровой аппарат

Паровое устройство работает на основе «горячего» пара. При этом вода преобразуется в пар с помощью электродов.

Стоит выделить следующие преимущества прибора:

Поддерживается высокий уровень влажности. Простота при эксплуатации. В конструкции нет фильтров и картриджей. Горячий пар очищает воздух от вредных примесей. Устройство отключается, когда уровень влажности станет оптимальным. Для работы берется даже не очищенная вода.

Паровые конструкции характеризуются высокой производительностью. К недостаткам стоит отнести возможность получения кожных ожогов.

Ультразвуковые приборы

Самой совершенной конструкцией является ультразвуковая. В процессе работы вода трансформируется в микрочастицы. При этом используются высокочастотные колебания. Сухой воздух из помещения попадает в прибор и проходит сквозь слой микрочастиц воды и воздуха, а затем попадает в резервуар с влажным туманом. Рекомендуется для детских комнат с игрушками .

У аппарата есть следующие преимущества:

Безопасность. Устройство отключается, когда уровень влажности достаточный. Небольшое потребление электроэнергии. Прибор поддерживает высокую влажность. Компактность аппарата и низкий уровень шума.

Для работы ультразвуковой конструкции требуется дистиллированная вода. Если применять нечистую воду, то понадобиться менять фильтр.

Как выбрать увлажнитель?

Решая очиститель-увлажнитель воздуха для дома какой лучше, нужно определиться с характеристиками и свойствами прибора.

Мощность конструкции должна соответствовать площади помещения. На рынке климатического оборудования выбираются модели мощностью от 20 до 300 ВТ.

Значение имеет тип фильтра. Эффективность фотокаталитического фильтра составляет более 90 %. Данный механизм очищает воздух от вредных примесей и опасных бактерий.

Ионизирующий фильтр может улавливать заряженные частицы. Такой прибор хорошо очищает воздух от пыли, но не помогает от токсичных веществ.

С помощью угольного фильтра из помещения удаляются посторонние запахи и химические вещества. Ультрафиолетовый устраняет болезнетворные бактерии и грибки.

Функция озонирования в увлажнителе помогает дезинфицировать воздух. А процесс ионизации предотвращает размножение микробов.

Функция регулировки интенсивности увлажнения помогает контролировать степень увлажнения.

Популярные модели

К бюджетным вариантам относятся такие торговые марки как Ergo, Polaris, Maestro и Maxwell.

К лидерам с мировым именем и высоким качеством относятся следующие марки: Medisana, Gree, Daikin и Boneco.

Лучшим решением по сочетанию цены и качества считаются бренды Delonghi, Electrolux и Gorenje.

Стоит рассмотреть следующие модели:

Увлажнитель воздуха Redmond отличается бесшумностью и хорошей мощностью. Приборы Boneco характеризуются стильным дизайном и эффективным очищением воздуха. Стоимость около 8 тыс. рублей. Вента – это традиционные увлажнители и очистители воздуха. Средняя цена изделия 17-19 тыс. рублей. Ультразвуковой конструкцией считается модель Polaris. Она обладает керамическим фильтром и специальным покрытием. Цена варьируется от 16 тыс. рублей. Антибактериальным покрытием отличается прибор Бинатон. Его стоимость от 1,5 тыс. рублей. Эффективно очищает воздух аппарат Rolsen, который управляется с помощью пульта. Его стоимость около 4 тысяч рублей.

Выбор качественной модели позволяет создать комфортный микроклимат в помещении. Эргономичные конструкции отличаются функциональностью и стильным дизайном.