,

Главная Новости

Sony Xperia XZ2 Premium: Камера с запредельными возможностями

Опубликовано: 27.08.2018

видео Sony Xperia XZ2 Premium: Камера с запредельными возможностями

Запредельные развлечения с новыми флагманами серии Xperia XZ2

Дата публикации: 11.07.2018


Xperia XZ2 Premium – Запредельные возможности съёмки

Компания Sony Mobile объявляет о датах предзаказа и старте продаж нового суперфлагманского смартфона Sony Xperia XZ2 Premium.

Предзаказ на устройство можно будет оформить с 12 по 30 июля в фирменном интернет-магазине и в сети Sony Centre. Также устройство будет доступно для предзаказа у ключевых партнёров Sony Mobile.


РЕКЛАМА +18 Xperia Z2 Лучшие Ваши воспоминания

Покупатели оформившие предзаказ, получат в подарок беспроводные наушники Xperia Ear Duo, воплощающие инновационный подход к взаимодействию с миром.

Смартфон Sony Xperia XZ2 Premium можно легко назвать суперфлагманом, ведь помимо флагманской начинки (Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64 ГБ), Sony Mobile оснастили новый смартфон своими последними технологиями.

Например, 5,8-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей). Поддерживается технология HDR. Плотность пикселей на дюйм - фантастическая: 760 ppi.

Смартфон поддерживает работу в сетях четвёртого поколения со скорость до 1,2 Гбит/с.

Sony Xperia XZ2 Premium оснащается системой DVS (Dynamic Vibration System): специальным линейным приводом, который не только обеспечивает вибрацию и отклик, но также позволяет по-новому смотреть фильмы и ролики на смартфоне, играть в игры и слушать музыку на устройстве, поскольку DVS выполняет роль своеобразного сабвуфера.

В смартфоне установлены стереодинамики S-Force Front Surround, которые стали звучать ещё громче. Кроме того, смартфон получил технологию Hi-Res Audio, DSHEE HX и LDAC.

Устройство получило аккумулятор ёмкостью 3540 мАч, поддерживает технологии быстрой беспроводной зарядки, адаптивной зарядки Qnovo и технологию STAMINA.

Но самое главное в Xperia XZ2 Premium – двойная камера, которая впервые появилась в смартфонах Sony. Новая камера Sony обладает светочувствительность ISO12800 при съёмке видео и ISO51200 при съёмке фото. Это позволяет вести съёмку при очень слабом освещении на уровне профессиональной камеры.

В Sony Xperia XZ2 Premium установлен блок двойной камеры Motion Eye Dual с цветным и черно-белым сенсорами: информация с камеры последовательно поступает на процессор обработки изображения AUBE, а затем ещё проходит обработку в ISP Spectra, который является частью чипсета Qualcomm Snapdragon 845.

Также в Sony Xperia XZ2 Premium есть возможность записывать видеоролики в 4K HDR разрешении и сверхзамедленные видео со скоростью 960 кадров в секунду в HD и Full HD-разрешении. В ближайших обновлениях камеры появятся режимы съёмки с размытием заднего плана и режим монохромной съёмки.

Разрешение фронтальной камеры составляет 13 Мп.

Цены и бонусы при покупке

Смартфон поступит в продажу на российский рынок в лимитированной серии Xperia XZ2 Premium Limited Edition (версия PRO) 31 июля 2018 года в интернет-магазин Sony Store Online и в сеть фирменных магазинов Sony Centre по цене 79 990 рублей. Также смартфон можно будет приобрести и у ключевых партнеров Sony – в торговых сетях М.Видео, Связной, Эльдорадо, DNS и Ноу-Хау.

Каждое устройство получит свой индивидуальный порядковый номер. Внутри каждой коробки покупатель найдет сертификат на прохождение эксклюзивного курса обучения съемки на смартфон от Xperia. Помимо этого, обладатели нового устройства получат специальный сервисный пакет Expert Service, который включает: дополнительную гарантию 1 на дисплей, которая дает возможность заменить его вне зависимости от причины повреждения в течение одного года со дня покупки аппарата, а также два года расширенной гарантии, которая включает в себя бесплатную курьерскую доставку в сервисный центр.