,

Главная Новости

Как правильно приготовить яичницу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно приготовить яичницу

Как приготовить яичницу с помидорами и сыром

Яичница – простейшее блюдо, которое у многих почему-то не получается. Все дело в том, что при его приготовлении многие делают одни и те же ошибки. В этой небольшой статье мы расскажем о них и покажем, как правильно приготовить яичницу.



Основные ошибки при приготовлении яичницы:

1. Использование яиц прямо из холодильника. Практически любые рецепты требуют применения яиц комнатной температуры. Если вы храните яйца в холодильнике, их надо предварительно вынуть и дать им немного нагреться. Только после этого можно их использовать по назначению.


ЯИЧНИЦА по-немецки

2. Добавление на сковороду слишком большого количества масла. Это приводит к тому, что яйцо слишком сильно растекается по всей сковороде. Перед приготовлением яичницы достаточно сковороду маслом слегка сбрызнуть.

3. Добавление масла на слишком холодную или слишком горячую сковороду. Масло следует добавлять на слегка нагретую сковороду, которую следует продолжать медленно нагревать до тех пор, пока вы не выльете на нее яйца.

4. Разбивание яиц прямо на сковороду. Такие действия могут привести к повреждению желтка или попаданию в яичницу скорлупы.

5. Попытка выложить на тарелку яйцо до тех пор, пока оно еще недостаточно хорошо прожарилось с одной стороны. Это почти наверняка приведет к повреждению желтка и его растеканию.

Теперь, когда вы уже знаете свои основные ошибки, давайте учиться делать правильную яичницу.

1. Достаньте яйца из холодильника, по крайней мере, за 2 часа до того, как будете их использовать.

2. Возьмите сковороду с антипригарным покрытием и сбрызните ее растительным маслом. Нагрейте сковороду на среднем огне. Разбейте яйцо в чашку или маленькую миску.

3. Когда сковорода достаточно нагреется, осторожно вылейте на нее яйцо. Если яйцо слишком растекается по сковороде, это означает, что она недостаточно горячая, или что вы налили слишком много масла. Надеемся, что это все-таки не так, и у вас все получится правильно.

4. Если вы хотите, чтобы желток был приготовлен наполовину, жарьте яичницу в течение 4 мин. Если вам нравится очень мягкий желток, хватит и 3 минут. Снимите яичницу со сковороды с помощью силиконовой лопаточки. Теперь ее можно выложить на тарелку или булочку. Можно яичницу обжаривать и с двух сторон.