,

Главная Новости

Спиннинги Major Craft

Опубликовано: 27.08.2018

видео Спиннинги Major Craft

Обзор спиннинга Major Craft VIERRA 762ML

Ловлей рыбы на спиннинг многие начинают заниматься, когда все остальные виды ужения освоены. Первым этапом является выбор удилища, ведь именно от него зависит многое в спиннинговании. Большинство рыбаков при выборе опираются на опыт и советы товарищей, которые уже испробовали свое везение в этом виде рыбной ловли, но это не всегда правильно. Кроме того, каждый предпочитает свою фирму-производителя, бланки которой не всегда будут по карману начинающему спиннингисту.



О компании Major Craft

Компания Major Craft является японским производителем спиннинговых удилищ, которые отличаются высоким качеством и доступной ценой.

Ее история началась в середине 80-х годов прошлого века. Несмотря на столь молодой возраст, этот производитель за короткое время сумел завоевать не только отечественный рынок, но и распространиться по всему миру.


Константин Кузьмин о серии спиннингов Major Craft Dodger

Сейчас многие знают, что каждый спиннинг Major Craft сочетает в себе качество, элегантность и высокую прочность, которые порой незаменимы при вываживании трофейных уловов.

Кроме этого, Major Craft славится и своими воблерами, которые имеют высокие показатели уловистости.

Общие характеристики удилищ

На сегодняшний день на счету этого бренда — 16 серий качественных спиннингов, которые представлены более чем 400 удилищами разной длины. Все они имеют общие характеристики:

высокое качество бланка и фурнитуры; технологичность применяемых материалов; приемлемая цена; высокий уровень популярности в Японии и за ее пределами.

Продукция компании имеет еще много достоинств, перечислять которые не имеет смысла — достаточно просто взять в руки удилище и испробовать его на рыбалке.

Выбираем удилище

Среди такого разнообразия легко потеряться не только новичку, но и опытному спиннингисту. Перед тем как приступить к выбору бланка, стоит сразу определить для себя, при каких условиях вы планируете рыбачить:

если рыбная ловля будет происходить с лодки или береговой линии на небольших речках и на старицах, а также на мелких озерах, то предпочтение стоит отдать удилищам длинной до 2,1 метра. Приманки обычно применяют мелкие, и для того, чтобы их можно было забросить и правильно провести, выбирайте бланки с тестом до 10 г; более крупные водоемы с открытым берегом и водохранилища потребуют более дальних забросов приманок, которые будет легче осуществить с удилищами длинной от 2,4 метра, а тест не должен быть меньше 5 г.

После этого добавляют личные предпочтения. Кто-то любит корковую рукоять, а кому-то приятней ощущать EVA-покрытие. Рваная ручка тоже удобна не каждому, так что любое удилище надо подержать в руках.

Обзор популярных моделей

Самыми известными и популярными моделями в нашей стране считаются:

Site-to-side creator . Это довольно короткое удилище, всего 2,1 м, которое идеально подходит для твича и работает со средними и легкими видами приманок; любой спиннинг «Майор Крафт» из серии Allround strategy  и Force Landing поможет в проводке как воблеров, так и джиговых приманок; с качественным забросом с береговой линии блесен и тяжелых джиг легко справятся CRS-962M и CRS-1002M .

Но, кроме этих удилищ, многие спиннингисты имеют в своем арсенале и другие не менее качественные спиннинги разных серий этого производителя. Давайте узнаем и них немного больше.

Спиннинги из серии Restive представлены довольно широкой линейкой, которая насчитывает более 15 бланков разных классов. Здесь имеются легкие (от 3 г), средние (от 5 г) и тяжелые (до 75 г) удилища, которые подойдут для твичинга и джигования.

Разная длина позволяет использовать спиннинги с берега и с лодки, при этом ими можно работать по мелким водоемам, на руслах крупных рек и водохранилищ.

На всех спиннингах стоит качественная японская фурнитура фирмы Fuji: это и кольца с качественной керамикой Alkonite, и держатель для катушек типа DPS.

Стоимость данного спиннинга довольно умеренная, что позволит приобрести его даже людям со скромным достатком.

Major Craft Restive RTS-902MH 8-35g

Удилища серии Rizer рассчитаны на ловлю разнообразными воблерами, уокерами, попперами и джиг-приманками.

Все девять моделей этой серии – двухсоставные штекеры с разной длинной, строем и мощностью. По отзывам рыбаков, прекрасно зарекомендовали себя на мелководье и небольших речушках. Отличаются оригинальными дизайнами бланка и качественной фурнитурой фирмы Fuji.

Все спиннинги имеют пробковую рукоять, которая не будет скользить даже в мокрых руках. Высококачественный материал самой палки способен выдержать большие нагрузки и очень прочен на излом.

Major Craft Rizer RZS-832ML 2.52м 5 -21гр

Basspara   является довольно универсальной, удилища могут превосходно работать как с воблерами типа минноу, так и с крэнками и ратлинами . Спиннербейты и джиговые приманки тоже можно будет провести без проблем даже начинающему спиннингисту . Именно эта серия поможет научиться точно делать заброс выбранной приманки в заданное место. А малый вес поможет избежать усталости в руках.

Длина удилищ не превышает 2,13 м, что значительно расширяет спектр их использования. Если вы рыбачите на заросших кустарником берегах или планируете использование лодки, то лучшего варианта вам не найти.

Major Craft Basspara BPS-662ML

Любителям порыбачить лайтами или ультралайтами придется по душе серия удилищ Corkish . Она разработана конструкторами  компании совместно с профессиональными рыболовами-спортсменами. Палка мягкая и чувствительная, работает с микроджигом, легкими вертушками, миниатюрными воблерами. Оснащать такой бланк лучше тонкими шнурами и катушками со шпулей не более 1000.

Более жесткие удилища этой серии прекрасно себя покажут при твичинге и ловле на джеркбейты .

Ручка выполнена из пробки, кольца с керамическими вставками типа SIC, есть удобный и прочный катушкодержатель. Вся фурнитура на бланке – от Fuji.

Серия Solpara насчитывает более 30 бланков, которые поделены на пять подсерий. А делятся они так:

удилища для осуществления дальних забросов с береговой линии собраны в подсерию Tachi ; Kurodai представляет легкие спиннинговые удилища, которыми можно рыбачить в разных местах на многие виды приманок; средние параметры длины и жесткость бланка являются отличительной чертой для Wind ; Rockfish  и Aji представлены ультралайтами с высокочувствительными кончиками.

Все серии имеют бланки разной длины – от 1,98 м до 3,05 м – с быстрым и среднебыстрым строем. Кольца и катушкодержатели выполнены из высококачественных материалов компанией Fuji.

32 удилища с разными рабочими параметрами входят в серию Crostage Rockfish . Бланки состоят из двух колен и отличаются хлыстами, которые могут быть как цельными, так и пустотелыми.

Длина спиннингов разная, от 2,06 м до 3,05 м, строй бланка быстрый и средний. Рабочие тесты так же разнообразны, здесь есть и лайты для маленьких приманок, и более тяжелые для крупных воблеров.

В качестве катушкодержателей и колец сомневаться не приходится, они все изготовлены на Fuji.

Вся серия хорошо себя зарекомендовала при протяжной и рывковой проводках. Применяют их при ловле голавля , щуки, окуня.

Dodger уже известна многим рыболовам и представлена на нашем рынке довольно обширно. Многие спиннингисты смогли по достоинству оценить эти универсальные удилища  с качественной фурнитурной отделкой, которая отличается стилем и высокой прочностью.

Удилище выполнено из углепластика, который выдерживает неимоверные нагрузки при вываживании пойманной рыбы.

Рабочие веса – от 4 г до 80 г, что позволяет использовать их не только для бросков, но и для троллингования .

Краткие характеристики помогут скорее определиться с желаемым удилищем, и за покупкой вы пойдете уже подкованным в этом деле.

Бюджетные спиннинги бренда

Компания заинтересована в том, чтоб спиннинг «Мэйджор Крафт» смог купить каждый желающий. Именно поэтому были разработаны модели средней ценовой категории и более дешевой. К таким удилищам относятся спиннинги серии Crostage . Их цена более чем доступна, а показатели качества средние. Удилища имеют разные тестовые нагрузки и разные размеры.

Отправляясь в магазин за спиннинговым удилищем, обратите внимание на бланки именно этой фирмы, высокое качество и умеренная цена позволят выбрать универсальное удилище практически для всех видов приманки.

comments powered by HyperComments