,

Главная Новости

Как выбрать зимнюю одежду для ребенка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать зимнюю одежду для ребенка

🌸Как выбрать зимнюю одежду для ребенка. Работа над ошибками.

                Заботливые мамы не просто приобретают детскую одежду, но и заботятся о качестве вещей, внимательно изучают материалы, из которых они изготовлены. Сегодня речь пойдет о выборе одежды для зимнего периода. Итак, какой она должна быть?



                Идеального варианта, вероятнее всего найти не получится, но мы попробуем вывести собирательный образ зимнего костюма (комбинезона), который будет теплым, качественным и удобным одновременно. Единое правило, которое применимо к любой зимней одежде, гласит: «Вещи для холодного времени года должны быть легкими и объемными, иметь воздушные прослойки для лучшего сохранения тепла».


Как выбрать зимнюю одежду для детей?

                Комбинезон или костюм не должен препятствовать движениям ребенка или напротив, быть слишком большим. Если курточка еле застегивается на малыше, то она вряд ли согреет кроху в холод, т.к. в ней нет необходимой воздушной прослойки, она сдавливает грудную клетку, нарушая кровообращение. «Правильный» комбинезон выглядит пухлым, но не тяжелым!

                Важно не кутать и не перегревать малыша зимой. Мамы, которые слишком тепло одевают кроху, совершают большую ошибку. Ребенок потеет и переохлаждается. Дети подвижны, поэтому схема: майка – водолазка – свитер — комбинезон на вате, увы, не работает. Особенно такое перегревание опасно в дошкольных учреждениях, когда воспитатель должен одеть одновременно несколько детей. В то время, как одни малыши уже собраны, других приходится обслуживать. Тот, кто оделся первым, за это время успевает вспотеть.

                Чем больше слоев одежды одето на ребенка, тем выше шанс, что он замерзнет! Возьмите на заметку такой вариант:

— белье (обычное или термо плюс колготки),

— шерстяная или флисовая вещь,

-куртка.

                Этот минимум не даст ребенку замерзнуть и вспотеть. При покупке зимней одежды особое внимание уделите наличию капюшона с фиксатором утяжки, защитных резинок на манжетиках, удобной застежки. Особо практичным мамам стоит присмотреться к моделям со съемной подстежкой, в этом случае одежда подойдет и на зиму и на период межсезонья.