,

Главная Новости

Почему Алиэкспресс пишет: Товар не отображается в соответствии с законодательством вашего региона?

Опубликовано: 05.03.2018

В данной статье мы поговорим, почему в мобильном приложении не отображаются товары по причине законодательства, действующего в вашем регионе и что с этим делать.

Иногда в приложении Алиэкспресс пользователи могут столкнуться с некоторыми проблемами и одна из них — ошибка «Товар не высвечивается в связи с законодательством вашего региона» . Давайте разберемся, что она обозначает и можно ли ее убрать.


Александр Красников

Если на Алиэкспресс вы впервые и только собираетесь начать шоппинг, то рекомендуем изучить вам статью — «Как правильно пользоваться Алиэкспресс?» .

Почему Алиэкспресс пишет, что товар не отображается в связи с законодательством вашего региона?

Многие пользователи мобильного приложения  Алиэкспресс   сталкиваются с проблемой поиска некоторых товаров. Несколько категорий пропали из списка, а во время поиска высвечивается небольшой список или вот такое сообщение:

Товар не отображается в связи с законодательством вашего региона

Как правило, подобная надпись высвечивается при попытке поиска товара с возрастной категорией 18+, то есть  секс-игрушки , эротическое белье и женские трусики. В последнем случае, конечно очень странно, почему женские трусики относят к запрещенным, но, что  есть, то есть .

Если вы попробуете нажать на одну из вещей из результатов поиска и пройти в ее описание, то тоже высветится уведомление, что она недоступна:

Сообщение, что товар недоступен

Во всяком случае, никаких известий о запрете на покупку секс товаров или женских трусиков из Китая не было, а потому можно подумать, что поиск на сайте работает некорректно или же неправильно иногда отображаются результаты поиска.

Хотя есть и другие причины. Дело в том, что приложение  Алиэкспресс , как написано в Google Play , предназначено для пользователей старше 12 лет, а потому на некоторый контент накладываются некоторые ограничения. Поэтому тут могут сыграть свою роль Google Play и Apple Store , которые ведут соответствующую политику.

Возрастное ограничение 12+

Выйти из этой ситуации можно, если приложению будет установлен рейтинг 18+, да и каждый будет проходить внутреннюю проверку возраста покупателя.

В любом случае, на обычной версии сайта для компьютера отображаются  абсолютно, но  все товары, которые доступны для заказа.

Но как бы там ни было, тот факт, что ограничение наложено на женские трусики, расстроил пользователей и они очень возмущались в комментариях.

Отзыв 1

Отзыв 2

Отзыв 3

Администрация  Алиэкспресс   никак не комментирует эту ситуацию. О запрете на описанные категории товаров тоже ничего  ничего не известно . Поиск по данным категориям отлично работает в компьютерной версии сайта. Так что можете сделать заказ там.

Видео: Как искать на АлиЭкспресс товары?