,

Главная Новости

Детские размеры обуви сша на русские алиэкспресс: как выбрать нужный размер

Опубликовано: 01.05.2018

видео Детские размеры обуви сша на русские алиэкспресс: как выбрать нужный размер

Китайские размеры обуви

Современный магазин Алиэкспресс предлагает широкий выбор детской одежды и обуви из различных материалов по доступной цене. Поскольку ребенок очень быстро растет, томногие родители не хотят переплачивать втридорога за детскую одежду и обувь. Единственное с чем можно столкнуться на сайте алиэкспресс —  это с не совсем понятными для нас размерными сетками детской одежды и обуви. В этой статье мы попробуем разобраться с размерными сетками и таблицами размеров детской одежды как для мальчиков, так и для девочек.



Стопа малыша является самой быстрорастущей частью тела, поэтому она так нуждается в постоянной обновке обуви. Если найти симпатичную пару обуви для своего малыша – это не займет много времени у родителей, а вот определить точный размер – вызывает некие трудности.

На алиэкспрессе выставляется товар многих стран-изготовителей, поэтому выбирая здесь одежду или обувь, можно повстречать американские, русские, китайский, английские размерные сетки.


Таблица детских размеров, рост одежды, какой детский размер

Как определить размер

Определить размер детской ножки нужно на основе примера со взрослой стопой. Родителям необходимо поставить босую детскую ножку на лист бумаги, затем карандашом обвести стопу. Затем измеряем расстояние от большого пальчика до пятки и сравниваем с размерной таблицей. Такая таблица детских размеров часто встречается на страничках разных продавцов. Родителям стоит обратить внимание на показатели в таблице размеров. Продавец может в сантиметрах указать внутренний (по стельке) или внешний (по подошве) размер. Если таблица размеров на алиэкспресс не предоставляет данные параметры, то вам стоит обратиться к продавцу за уточнениями или написать ему размер ножки вашего малыша, а он сам сориентируется и вышлет вам нужную, подходящую пару обуви. Но учтите, что так поступит не каждый продавец! Выбирая пару детской обуви, не забудьте о том, что ножка ребенка очень быстро растет. Поэтому даже при выборе летней обуви для малыша, необходимо прибавить сантиметр или даже полтора, чтобы покупка была с запасом, а не впритык. Учтите и тот факт, что при покупке зимней обуви, мех крадет много объема, поэтому здесь нужен запас свободного места и размера соответственно тоже.

Некоторыми продавцами информация о размерах предоставляется на русском языке, но даже международная таблица размеров, где все данные указаны в сантиметрах, не вызовет у русского покупателя проблем.


Таблица размеров детской обуви

Если все-таки определить детские размеры обуви для вас оказалось сложным, или вы боитесь прогадать, то лучше всего замеры по стопе вашего ребенка отправить продавцу, который вышлет вам нужную пару.