,

Главная Новости

Как получить скидку 50% на Алиэкспресс?

Опубликовано: 19.04.2018

  Магазин Алиэкспресс в первую очередь известен своими низкими ценами. Товары поставляются прямиком из Китая, в большинстве случаев непосредственно от производителей или просто с минимальным количеством посредников. Однако, даже при таких ценах на товар есть накрутка, а, значит, на него можно сделать еще и скидку. Причем в некоторых случаях очень даже заметную. Например, скидка 50% Aliexpress. Это внушительный показатель, но если знать, когда и где искать, вы можете приобрести практически любой товар в два раза дешевле назначенной стоимости.

 

Как на Алиэкспресс получить скидку в 50%?

 

 

  Сразу же стоит отметить, что далеко не все товары могут продаваться с такой скидкой. Например, можете совсем не рассчитывать на подобное уменьшение цены в случае приобретения мобильного телефона. Продавцов подобной техники на Алиэкспресс достаточно, причем некоторые из них даже являются официальными представителями брендов. Чтобы конкурировать друг с другом они и без того ставят очень низкие цены. Делать скидки более, чем на 20–30% для них и вовсе разорение.

  Так что лучше всего искать скидки на более дешевые товары и желательно не из раздела Молл. В таком случае у вас больше шансов.

Мы узнали, на какие товары предоставляется скидка 50% Aliexpress, теперь разберем когда и где ее искать. Стоит сразу же отметить, что при поиске меньшей скидки у вас будет больше шансов. Уменьшение цены в 2 раза – это всё-таки редкость, но все же есть подобная возможность.

 

Горящие товары на Алиэкспресс

  На Алиэкспресс регулярно проводятся распродажи, организованные самим сайтом. Гораздо чаще можно встретить подобные акции непосредственно от магазинов, особенно во время смены сезонов. Поступает новая коллекция и нужно распродать старую, чтобы освободить место на складе и не засорять магазин несколькими сотнями позиций.

  Проблема в том, что не всегда покупатели узнают о таких мелких распродажах. Если магазин крупный, то, скорее всего, он купит рекламу на основном сайте. Мелкие продавцы не могут себе такого позволить. Однако, даже у них есть шанс, чтобы заявить о себе и предупредить покупателей о том, что на данный момент есть скидки.

  Для этого на Алиэкспресс существует раздел «Горящие товары». Ссылка на него находится на главной странице сайте.

 

 

  Более того, некоторая информация о самых интересных товарах из этого раздела есть и немного ниже. В разделе «Горящие товары» собраны самые большие скидки на Алиэкспресс. Здесь можно найти товары со снижением цены от 20% и более.

  Для удобства поиска все позиции разделены на категории. Так что вы вполне можете просматривать в разделе только то, что вас действительно интересует.

  Среди категорий вы должны обратить внимание на «Почти даром». Здесь собраны самые большие скидки. Зачастую итоговая стоимость товара выходит в несколько центов. Правда, в этом разделе покупку стоит совершать незамедлительно, а иначе весь товар распродадут.

 

 

  Когда вы откроете страницу самого товара, вы увидите некоторые изменения в его основном описании. Первое, что бросается в глаза – это огромный таймер. Он показывает, как долго будет длиться предложение по скидке. Таймер создан для того, чтобы побуждать людей быстрее принимать решение о покупке.

 

 

  Еще в описании товара стало гораздо проще связаться с продавцом или открыть его магазин и посмотреть другие предложения. Форма для этого находится в правой части экрана.

  Как видите, в этом разделе практически все сделано таким образом, чтобы люди покупали более активно. Это действительно приносит плоды. Многие постоянные покупатели Алиэкспресс, как только заходят на сайт сразу же проверяют, что интересного есть в разделе «Горящие товары».

  Увеличивая покупательскую активность в данном разделе, Алиэкспресс делает так, что продавцам просто становится выгодно делать скидки на свои товары и попадать в этот раздел. Даже одна позиция с большой скидкой увеличивает продажи во всем магазине, ведь покупатели начинают просматривать его ассортимент, берут купоны, собирают крупный заказ.

 

Глобальные распродажи на Алиэкспресс

 

 

  Есть время, когда 50% скидка на Aliexpress считается не такой уж крупной. Речь, конечно же, идет о распродажах. На Алиэкспресс каждая из них — это масштабное событие.

  Если вы хотите купить что-то с большой скидкой на Алиэкспресс, самое подходящее для этого время – зима. Именно в этот сезон проводятся все самые большие распродажи, Черная пятница, Киберпонедельник, День Холостяка и, конечно же, все распродажи в честь Нового года.

  В таких крупных событиях участвую практически все магазины, так что ассортимент товаров со скидками будет внушительным. Скидки начинаются от 20 и достигают 90%.

  Кроме того, в этот период вы можете собрать купоны, которые будете использовать и после распродажи для уменьшения цены на свои покупки. Во время распродаж на Алиэкспресс появляются такие купоны, которые позволяют получать товары даже по цене в 2 раза ниже первоначальной. В обычное время купоны, как правило, менее выгодные.

 

 

  Если вы не хотите ждать зимы, интересные товары с большими скидками можно найти и в другое время. Каждый сезон на Алиэкспресс проводится особая распродажа. Как правило, она приурочена к главному событию этого времени года. Например, на Алиэкспресс проводятся распродажи в честь 8 Марта и Хэллоуина. Кроме того, есть и летняя распродажа в честь дня молодежи.

  Основное отличие таких распродаж от зимних, в том, что в них участвуют уже далеко не все магазины, а только те, которые подходят по тематике. Например, на 8 Марта со скидкой продается все, что может подойди для подарка, так что в этот день можно найти интересные предложения даже по технике, но не стоит искать мужскую одежду или обувь.

  На Хэллоуин скидки распространяются на любые товары, которые хоть как-то подходят по тематике. Вы можете найти выгодные предложения по покупке костюмов или украшений для дома. С большими скидками продается разнообразная косметика, парики, накладные пряди.

  Летняя распродажа более глобальная. В ней участвует уже огромное количество магазинов. Главным образом из-за того, что каждый продавец немного обновляет свой ассортимент в зависимости от сезона. В случае с магазинами одежды, например, это и так понятно.

 

 

  Уже осенью их продажи упадут, так что в конце лета нужно продать как можно больше сезонных товаров. Не факт, что их можно будет продать в следующем сезоне, возможно, на тот момент они уже полностью выйдут из моды.

  Так что летняя распродажа – это отличный шанс для всех них быстрее избавиться от товара, более того, еще и немного удовлетворить спрос, ведь событие проводится в тот момент, когда у людей еще остается время пользоваться своими покупками.

  Так что и летом вы можете рассчитывать на скидки Алиэкспресс 50%, причем на большое количество товаров.

 

Как не попасться на липовую скидку в 50% на Алиэкспресс?

  Скидки на Алиэкспресс — это, конечно, прекрасно, но не всегда они правдивые. Зачастую продавец просто завышает цену на 50–60% и после делает скидки практически на ту же сумму.

  На первый взгляд, это можете даже показаться безобидным, но не забывайте, как много покупок совершается под влиянием низкой цены. Хорошо, если товар интересован вас и до этого, но в большинстве случаев все же выходит иначе. Человек делает совершенно не нужную и необдуманную покупку и тратит лишние деньги.

  Более того, вспомните, насколько сильно Алиэкспресс старается повысить покупательскую активность в разделе «Горящие товары». В таком случае шансов избежать ненужных приобретений практически не остается.

 

 

  Если вы действительно желаете приобретать товары со скидкой, вам придется научиться отличать липовые предложения от настоящих. Делать это самим довольно сложно. Придется начать отслеживать цены на интересные вам товары еще за несколько недель до распродажи.

  Благо, на данный момент есть несколько инструментов, которые делают это за вас. Мы рекомендуем использовать расширение для браузера от ePN . Анализ динамики цены в данном плагине – это только дополнительная функция, но реализована она наилучшим образом. Главная цель этого расширения в том, чтобы вы могли получить кэшбэк и без входа на основной сайт.

  В расширении вы можете посмотреть, как менялась цена на интересный вам товар в течение последних нескольких месяцев. Посмотрим на этот пример. Здесь продавец за несколько недель до распродажи увеличил цену, но затем резко снизил ее.

 

 

  В данном случае стоит отметить, что продавец все же снизил цену по сравнению с первоначальной, просто не так сильно, как обещает. В целом, даже это можно считать выгодным предложением, ведь иногда бывает так, что цена «со скидкой» выходит больше изначальной.

  Теперь вы знаете не только, как получить 50% скидку на Алиэкспресс, но способ проверить, не липовая ли она. Эта информация понадобится вам для выгодных покупок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter