,

Главная Новости

Что такое магазин Алибаба (Alibaba)

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что такое магазин Алибаба (Alibaba)

Alibaba запускает в России новый интернет-магазин

И так обо всем по порядку. Интернет магазин Али баба был основан в Китае в 1999 году. Вернее если правильно выражаться Алибаба это не магазин, это торговая площадка, которая помогает покупателям найти продавцов (производителей) и наоборот. Так сказать, Alibaba предоставил все инструменты для этого, создав торговую площадку.


АЛИБАБА И АЛИЭКСПРЕСС !АЛИБАБА САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ МАГАЗИН В МИРЕ?ЗАКАЗ 1 ТОВАРА.

Alibaba является поставщиком товаров для таких розничных китайских магазинов, как ТаоБао, Aliexpress и их производные. Также все китайские товары, которые присутствуют в вашей стране, попадают к нам именно с Алибабы.

Интернет магазин Алибаба доставляет заказы практически по всему миру такими почтовыми службами как DHL, EMS, TNT и др. К сожалению, стоимость услуг этих курьеров довольно велика. В связи с чем, Али баба не пользуется спросом у обычных розничных покупателей. Еще одним минусом является ограничение на минимальное количество товара, что также не очень удобно!

Однако Али баба просто находка для предпринимателей. Приемлемые цены, возможность общение с производителем, доставка по всему миру, огромный ассортимент товаров. Главной особенностью Алибабы является автоматический подбор продавцов и предложений по заданному товару, что позволяет выбрать оптимальную цену.

Вывод. Alibaba будет полезен только оптовым покупателям. Обычные покупатели, которых интересует единичные покупки и бесплатная доставка, рекомендуем воспользоваться магазином Aliexpress.

Более подробно о том как покупать и оформлять сделки с продавцами Алибабы читайте у нас на сайте в разделе “ Как покупать в магазине Alibaba ”