,

Главная Новости

Как покупать на Алиэкспресс. Вопросы и ответы. Часть 6.

Опубликовано: 18.05.2018

видео Как покупать на Алиэкспресс. Вопросы и ответы. Часть 6.

Как покупать на Алиэкспресс. Регистрация, добавление адреса, оформление заказа.

На хвастике рубрика Как покупать на Алиэкспресс. Вопросы и ответы. стала уже традиционной. Её пятая часть вновь переполнена комментариями, также как предыдущие части раньше. Поэтому пришлось её закрыть и предлагаю продолжить здесь, в комментариях к этой статье.



Пишите ваши вопросы в комментариях на тему покупок на Алиэкспресс.

Отвечайте на чужие вопросы. Делитесь опытом.

Многие вопросы уже подробно освещены в статьях:

Так же хочется отдельно отметить нашего читателя с ником Виктор К. . Виктор активно отвечает на вопросы и делится своим опытом покупок на Алиэкспресс. Спасибо, Виктор!


Как покупать на aliexpress?

А сегодняшнюю статью я решил посвятить скриншотам покупки на Алиэкспресс. Отвечая на вопросы часто приходится говорить нажмите на эту кнопку, если эта кнопка доступна, если заказ в таком то статусе и тому подобное. Это не всегда понятно. Кроме того, с момента выхода статьи Как покупать на Алиэкспресс в интерфейсе покупки произошли некоторые изменения, попробую их показать в сегодняшней статье. Вообщем я сделал небольшую покупку на Алиэкспресс и отскриншотил всё что можно. Скришноты выложу в этой статье. Заказ я оформил только сегодня, поэтому статья будет дополняться.


КАК ПОКУПАТЬ НА ALIEXPRESS: РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАПОЛНЕНИЕ АДРЕСА ДОСТАВКИ, ВЫБОР ТОВАРА И ОПЛАТА ПОКУПКИ

На этом скриншоте видно что во время оформления заказа на Алиэкспресс можно добавить и другой адресс, привязаный к одному аккаунту.

Это нововедение которого в Алиэкспресс ранее не было. Теперь можно выбрать валюты для оплаты заказа. По факту, сейчас в рублях можно платить только с карты. Все остальные способы оплаты доступны при оплате в долларах. Это видно на скриншоте ниже.

Собственно это видно.

Эти кнопки доступны до отгрузки товара продом. После отгрузки они пропадут. Важная кнопка — отмена заказа. Отменить заказ вы можете только на этой стадии. Вернее вы можете запросить отмену, а прод может согласиться или отказать вам. Счетчик показывает не срок доступности этих кнопок!!! Это срок в течении которого прод может собирать заказ и по истечении которого заказ автоматически отменится. Но прод может собрать заказ и раньше и кнопки пропадут! Имейте это ввиду.

Это расширеная страница подробностей заказа. Во многом она повторяет картинку выше.

Вкладка финансовой информации о заказе. Сейчас видно что заказ оплачен. Видно когда получена оплата и способ оплаты. После отгрузки появится вкладка логистики.