,

Главная Новости

Отзыв о дешевом гигрометре с Aliexpress. Измеритель влажности.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Отзыв о дешевом гигрометре с Aliexpress. Измеритель влажности.

УПОРОТЫЙ ALIEXPRESS | Необычные товары и отзывы с алиэкспресс



Купил себе дешевый гигрометр. Это такой прибор который измеряет влажность. Зачем это вообще может быть нужно. Вообще влажность это важный параметр окружающей среды. Он влияет на многие факторы человеческой жизни. Влажность важна для хранения продуктов, для выращивания растений и многих других задач. Мне же было интересно выяснить влажность в квартире, где живем я и моя семья. Ребенок слишком часто болеет респираторными заболеваниями, да и взрослые иногда чувствуют себя вяло. А одной из причин является как раз низкая влажность в квартире. Особенно в отопительный сезон.


Цифровой мини термометр гигрометр 2 в 1

Выбор гигрометра на Алиэкспресс

Выбрал . Большое количество отзывов, низкий ценник ( 3,22 доллара ) , компактный размер, кроме гигрометра также встроенный термометр. Посылку отправляли почтой Гонконга. Доехало очень быстро. Около двух недель.

Доставка гигрометра

По умолчанию обещали черный цвет, но приехал белый. Не критично. В комплекте было две батарейки таблетки. Гигрометр предназначен для встраивания. То есть по сути это не законченный продукт – имейте ввиду. После того как я вставил батарейки всё сразу заработало.

Тестирование гигрометра

Минимальную влажность что я видел на нем это было 10%. Максимальную в 97% я увидел, когда поставил его в ванной. 97% он показал через полчаса горячего душа. Термометр показывал -18 градусов и +24. В других диапазонах пока не тестировал.

Влажность в квартире

Чтож влажность жуткая. Согласно показаниям этого гигрометра в среднем влажность в нашей квартире составляла от 18 до 22%. Считается что минимальная комфортная влажность это 30%. Причем в результате одного измерения ( оставлял в кабинете на ночь с открытым окном ) влажность вообще опустилась до 10%.

По итогам этих измерений мы приобрели увлажнитель. Включили его. Средняя влажность по квартире поднялась до вполне приемлемых 32-33%. Сразу как то и спать стало комфортнее. И просыпаться легче.

Так что смысл купить гигрометр есть. Есть смысл проверить влажность и на рабочем месте. И если дома можно купить вполне взрослый увлажнитель, то на работу, если понадобится, можно купить например вот такой. Не исключено, что при правильной влажности вы будет чувствовать себя лучше и меньше болеть.

Время заказа: ноябрь 2014 Цена: 3,22 Сколько ехало: 2 недели Ссылка на продавца: Рейтинг прода на момент заказа: 4 кристалла Оценка лота: 5 Оценка прода: 5