,

Главная Новости

Доска для рисования детская - купить в интернет-магазине Kinderly.ru

Опубликовано: 23.08.2018

Доска для рисования - правильное и рациональное приобретение в детскую комнату. Свои образы, эмоции и настроение ребенок переносит на поверхность доски и включает левое полушарие, отвечающее за творческое развитие. Как ни прискорбно, но редкая игрушка увлекает современного ребенка больше, чем на 15 минут, а потом он скучающе тянется к пульту от телевизора или к мышке компьютера. Практика показывает, что детская доска для рисования способна завладеть вниманием непоседы на куда более продолжительное время.

Детские доски делятся на несколько основных видов:

меловая (грифельная) магнитно-маркерная (на ней хорошо крепятся цифры, буквы и фигуры, а яркие маркеры дают разгуляться детской фантазии)  двухсторонняя (на белой стороне рисуем маркером, чтобы «похудожничать» на черной - берем в руки мел).

За последнее время принцип работы магнитных досок кардинально не изменился. Чтобы купить доску для рисования, которая будет оптимально соответствовать цене, качеству и нужной возрастной категории при выборе стоит обратить внимание на формат и размер творческого набора. 

мобильная - похожа на небольшой планшет, готова сопровождать ребенка во время любого путешествия. Рисунки легко стираются специальным рычажком. Больше подходит для детей самого младшего возраста.  настенная - незаменимый вариант, когда неутомимый художник уже начал путешествовать по дому. Творческий потенциал и энергия ребенка реализованы в полной мере, а дорогие маминому сердцу обои будут в безопасности.   на ножках - рекомендована детям от 18 месяцев. Ребенок творит стоя и лишний раз не портит осанку, а после занятий самостоятельно уберет мольберт в сторону.  

Кроме того, магнитная доска крепится на холодильник. Удобно делать заметки и записывать рецепты, таким образом срок службы магнитной доски не ограничен.