,

Главная Новости

Оплата наличными на Алиэкспресс 2016 год

Опубликовано: 29.05.2018

видео Оплата наличными на Алиэкспресс 2016 год

КАК ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ С ПОМОЩЬЮ QIWI?

Алиэкспресс предоставляет множество способов оплаты. В том числе заказы можно оплачивать и наличными. На март 2016 года есть несколько способов как это сделать. Прежде чем начать посмотрите все доступные способы оплаты и официальные инструкции на . Это самый правильный и актуальный источник информации.



Можно ли платить наличными при получении

Для начала хотелось бы пояснить. Оплата наличными на Алиэкспресс не означает, что вы можете оплатить заказ при получении. Только предоплата и никак иначе. То есть вы оформляете заказ. Идете к терминалу ( в салон связи, почту, сбербанк и т.д. ) оплачиваете наличными и после этого ваш заказ получает статус оплачен и начинает готовится к отгрузке. Никакого наложенного платежа на Алиэкспресс нет. По крайней мере сейчас, но я думаю никогда и не будет.


Как заказывать на Aliexpress? Aliexpress - Казахстан

Как происходит оплата наличкой

Итак. Вы оформили заказ, заполнили адрес ( мы это здесь пропускаем, если нужно читайте статью Как покупать на Алиэкспресс ), теперь нажимаете на кнопку Оформить заказ.


алиэкспресс оплата при доставке

Вам предлагается несколько наиболее популярных способов оплаты. Оплата наличными не самый популярный способ. Поэтому на главном экране это способа может быть не видно. Чтобы открыть все доступные способы оплаты нажмите на Другие способы оплаты.

Здесь вы и увидите пункт Оплата наличными. В данный момент эта возможность доступна только жителям РФ.

Выбираете этот пункт. После чего заполняете правильный работающий номер телефона. Так как оплата наличными доступна только в РФ, то и префикс номера предлагается только российский — +7. Итак вы ввели номер и практически моментально вам приходит на этот номер СМС, где будет указан код оплаты.

После того как вы запросите код вас перекинет на страничку со ссылками на адреса ( салонов связи, почтовых отделений ) куда вы должны сходить чтобы собственно отдать ваши наличные. Сейчас это сети салонов связи Связной и Евросеть, а также Почта России. С этим кодом вы идете в ближайший салон или отделение, сообщаете код и завершаете оплату. На оплату вам дается 48 часов. Комиссий при этом способе оплаты не берут.

Обратите внимание — сам заказ всё ещё будет числится не оплаченным. Если вы вдруг передумаете и захотите оплатить заказ не наличкой, а каким-либо другим способом, то никаких проблем — просто сделайте это. После того как вы оплатите заказ он получит статус оплачено и будет готовиться к отгрузке.

Недостатки оплаты наличными на Aliexpress

Главный недостаток в том что в случае проблем, диспута и вашей победы ваши деньги вернутся вам на указанный мобильный телефон. Если сумма значительная и на счете телефона излишняя, то вывод денег с телефона часто связан с большими комиссиями.

Оплата наличными на Aliexpress с помощью Яндекс Деньги

Преимущества оплаты наличкой через Яндекс деньги в том что выбрав этот способ вы сможете оплатить ваш заказ через Сбербанк. Вдруг Сбербанк вам ближе. Также при оплате через Яндекс деньги наличными вы можете оплатить ваш заказ и через   . Итого здесь выбор больше чем у предыдущего способа.

 Минусы оплаты наличными через Яндекс деньги

Первое с чем вы столкнетесь это то что с вас потребуют паспортные данные. Если вы не хотите вводить паспортные данные, то и оплатить вы не сможете. Второй недостаток, что в некоторых случаях ( это не касается Сбербанка ) с вас могут взять комиссию. Внимательно изучайте условия оплаты Яндекс денег в выбранном вами пункте. Ну третье — в случае диспута деньги возвращаются на Яндекс Кошелек. Если вы не знаете что это такое и что с ним делать, то получить с него деньги та ещё задачка. И точно это будет стоить комиссий.

Оплата наличными через Киви

Также заплатить наличными на Алиэкспресс можно и с помощью Киви. Это был первый способ когда то пару лет назад и мы об этом писали здесь . Однако теперь этот способ не слишком актуален в силу довольно высоких комиссий Киви и наличия других правильных способов.

В заключение

Не забывайте также что заказы на Алиэкспресс можно оплачивать с помощью мобильных платежей. Но комиссии там традиционно запредельные.

В целом же настоятельно рекомендую платить за заказы на Aliexpress не наличкой, а кредитной картой. Во многих случаях этот способ гораздо предпочтительнее. А получить кредитку сейчас не сложно даже не выходя из дома.

Если у вас есть вопросы то рекомендуем сходить сюда . На той странице мы собрали все полезные ссылки которые смогут вам пригодиться при покупке на Алиэкспресс. В том числе ссылки на все статьи на hvastik.com сгруппированные по категориям ( Оплата, Диспут, Отслеживание и т.д. )