,

Главная Новости

ИНН на aliexpress куда вводить номер документа?

Опубликовано: 23.08.2018

видео ИНН на aliexpress куда вводить номер документа?

Как заполнить адрес доставки на AliExpress (для города, села и поселка)

7 декабря 2017 года российская таможня ввела новые правила на поставку товаров в Россию из зарубежья. Теперь им подавай ИНН и данные паспорта для беспрепятственной доставки заказов в РФ. Касается это только курьерских доставок (СДЕК, СПСР и подобных), а не обычной доставки через Почту России. Где заполнить (идентификационный номер налогоплательщика) ИНН на aliexpress?



Нововведение действует до 1 июля 2018 года и носит экспериментальный характер

Зачем понадобился ИНН на aliexpress?

Из-за наших непорядочных сограждан пострадали обычные, честные люди. Но это уже совсем другой вопрос…

А дело в том, что в России установлен максимальный порог ввоза товаров из зарубежья. Составляет он 1000 евро на каждого человека. Но есть «особо одарённые люди», которые, конечно же обходят это ограничение и не платят пошлину.


Как УЗНАТЬ свой ИНН в России ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ по ПАСПОРТУ и не только / Личный опыт | 🔴

От этого властям приходится бороться своими методами, ну а нам с вами только подчиняться новым правилам. Обычной доставки это не касается, только курьерских служб. Но, по моему личному опыту, даже с доставкой через Почту России случаются какие-то неполадки.


ИНН: идентификационный номер налогоплательщика

Теперь вся информация по доставке товара, с данными его получателя, будет храниться в единой информационной системе таможни, под названием ЕАИС ТО . Так и будут вычислять мошенников, которые всеми способами не хотят платить налог нашему государству.

Поэтому я рекомендую всем, кому уже полюбились покупки из Китая, заполнить ИНН для алиэкспресс на всякий случай. Тогда ваши посылки уже ТОЧНО дойдут к вам в руки.

Где на алиэкспресс вводить ИНН?

Чтобы понять где указывать инн на алиэкспресс зайдите в свой аккаунт и выберите мой aliexpress/ адреса доставки :

Нажмите на редактирование адреса доставки и внизу найдите пункт информация о доставке:

Теперь внимание, все данные заполняются на РУССКОМ языке, а не латиницей, как в случае с адресом. Должно получиться вот так:

Всё, теперь сохраняем и со спокойной душой продолжаем делать покупки.

Как теперь покупать на алиэкспресс с ИНН?

Но кроме идентификационного номера, таможня может попросить еще и ссылку на заказанный товар. Здесь всё просто. Если такая ссылка потребуется, то служба доставки вам сама сообщит об этом по телефону. Поэтому лучше указывайте действующий номер мобильного, для таких вот случаев.

Теперь перейдём к главному: где эту ссылку взять? Конечно же в моих заказах. Но что, если ссылку на этот товар уже удалили? Или цена стоит совсем другая, не та, по которой вы заказали? А может быть на странице уже совсем другой товар, который вообще не подходит под описание вашего?

В этом случае нам понадобится ссылка снепшот (snapshot).

Snapshot — моментальный снимок, копия файлов на определенный момент времени

Когда вы делаете заказ на алиэкспресс, ссылка на него сохраняется со всеми данными, которые были в этот момент на странице. То есть, если даже по ссылке пройдут какие-то изменения (поменяют цену, или сам товар и т.д), вы сможете предоставить тот самый снапшот, который останется в неизменном виде, как и при вашем заказе.

Это очень удобно и может стать веским аргументом при споре . Где взять такую ссылку? Заходим в раздел мои заказы и под нужным нажимаем скриншот заказа:

Ссылку открывшейся страницы и нужно предоставить таможне. Выглядит она вот так:

Нужен ли ИНН при покупке на алиэкспресс?

Этот вопрос все чаще встает у людей, ведь не всем хочется сообщать свои данные на таможню. У кого-то даже есть долги перед государством, а это сразу же выведет человека к нужным органам, которые заставят его их выплачивать.

Конечно, я не защищаю государственных должников, но всё же. Многие даже и не слышали об этом новом законе. Кто-то сделала заказ раньше 7 декабря и его посылки уже были в пути. И что в итоге? Тысячи отправлений застряли на российской таможне, не придя в пункт назначения!

Магазины понесли большие убытки, товар не пришёл в назначенное время покупателям и они стали отказываться от него. Ведь дело было перед самыми праздниками…

На вопрос нужен ли инн при заказе с алиэкспресс, ответ такой: да нужен, если хотите продолжать заказывать на китайском рынке и дальше, так как без него ваша посылка может просто к вам не прийти. Как, например, в моём случае.

Новый закон приняли для всех зарубежных магазинов, а не только для алиэкспресс.

Как вам нововведение таможни предоставлять ИНН на aliexpress? Всё-равно, или есть недовольство?