,

Главная Новости

Что делать, если на Алиэкспресс не открывается спор при неполучении товара? Когда открывать спор на Алиэкспресс, если посылка не пришла?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что делать, если на Алиэкспресс не открывается спор при неполучении товара? Когда открывать спор на Алиэкспресс, если посылка не пришла?

Секрет! Как открыть спор диспут на Aliexpress

В данной статье мы разберем, почему на Алиэкспресс не открывается спор при неполучении товара и что с этим делать.


Что делать, если не открыть спор на Алиэкспресс

В последнее время, все чаще покупатели Алиэкспресс жалуются, что у них не получается открыть спор, когда товар не пришёл. Давайте разберемся, в чем же тут проблема.

Если на сайте вы еще совсем новичок, то рекомендуем изучить вам статью «Регистрация и первая покупка на Алиэкспресс: пошаговая инструкция» .


Как открыть спор или диспут. Возврат денег с Aliexpress, если товар не приехал

Алиэкспресс не дает открыть спор при неполучении товара — что делать?

Спор на Алиэкспресс

Как правило, при открытии спора люди действует так:

Сначала они на протяжении всего срока защиты ожидают посылку Если ее так и нет, то таймер продлевается на пару недель За пару дней до окончания крайнего срока доставки открывается спор

Но вот только сейчас, когда покупатель при выборе причины, что товар не получен, может увидеть сообщение о том, что он был отослан и покинул страну отправителя. Также в нем говорится, что данные об отслеживании должна предоставляться логистической фирмой вашего региона и при не получении товара до определённого срока, можно будет открыть спор и пытаться решить проблему.

В сообщении обычно пишут крайний срок доставки. Так, если товар вам не придёт, то спор не получится открыть, пока не истечёт таймер защиты . После его окончания спор можно будет открыть как обычно.

Поэтому, если срок почти закончился, а товара так и нет, то ожидайте пока время истечёт.

Из недостатков этой ситуации можно выделить то, что продавцы стали хитрить и продлевать таймер. Некоторые дают скромные 10-15 дней, но есть и те, кто даёт сразу 30-40 дней. В таком случае вы будете вынуждены ожидать завершения срока, чтобы открыть спор.

Хотя, такое ограничение действует пока что только для  AliExpress Standard Shipping . Более подробно о данном методе доставки вы можете узнать здесь .

Видео: Как открыть спор на Aliexpress? Новые правила ведения споров!