,

Главная Новости

Размеры одежды по таблицам на Алиэкспресс ·. Выбор правильного размера на Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Размеры одежды по таблицам на Алиэкспресс ·. Выбор правильного размера на Алиэкспресс

Самый правильный способ подобрать размер одежды на Алиэкспресс

Ни для кого не секрет, что с размерами одежды у китайцев всегда возникают трудности. Это относится и к обуви, и к одежде, и к аксессуарам. В основном, они маломерят по банальной причине их собственной миниатюрности. То, что для нас — нормальный рост, для них уже размер XXL. Касательно AliExpress , главным образом следует ориентироваться не на знакомые буквы и цифры привычных нам размеров, а на таблицы, которые почти всегда есть в описании товара.



Значения размеров могут отличаться, даже если товар один и тот же, но у продается у разных продавцов. В подобных таблицах, как правило, расписаны все подробные параметры:

Sleeve/Длинна рукава — измеряется от плечевого шва; Length/Длинна одежды — от плеча до нижнего края одежды;


Как выбрать размер одежды и обуви на Aliexpress

Bust/Ширина бюста — обхват середины груди; Shoulder/Разрез — применяется для маек, от одного внешнего края плеча до другого; Waist/Талия — имеется в виду талия самих штанов, если штаны должны висеть на бёдрах соответственно талия будет шире нежели у брюк с завышенной талией; Inseam/Высота — по ней как раз и можно определить где же у вас будет талия штанов, это расстояние от талии до нижнего шва, соединяющего штанины; Length/Длинна брюк — расстояние от талии до нижнего края штанины; Length/Длинна стопы — от края большого пальца до пятки; Width/Ширина стопы — меряется самая широкая линия от косточки под большим пальцем до основания мизинца; Head Circumference/Размер головы — измерить нужно обхват от линии лба над ухом и по затылку; Cup/Размер чашечки бюстгальтера — по стандарту это разница между обхватом груди и обхватом под грудью.

То есть, если обхват груди = 88, а под грудью = 76, объём чашечки = 12 см.


размеры одежды китай таблица алиэкспресс

AA=7.5, A=10, B=12.5, C=15, E=20, F=22.5.

Все размеры лучше всего уточнить в комментариях к заказу, сославшись на таблицу в описании товара. Это позволит вам вернуть хотя бы часть денег, если продавец вышлет вам не соответствующий по размеру заказ.

Проблемные размеры

Давайте объясню, что я имею в виду под проблемными размерами. Под эту категорию попадают несколько видов товаров, с размерами которых по тем или иным причинам сложнее всего определиться.

Детские вещи

В первую очередь — это детские товары, особенно для маленьких детей. Обозначаются они обычно двумя способами либо периодом месяцев от 0 до 24, либо цифрой и буквой T.

В первом случае одежда почти всегда маломерит. Из личного опыта могу заключить, что лучше всего заказать на размер больше, в большую одёжку малыш рано или поздно влезет, в маленькую — уже никак. Ориентироваться здесь стоит опять же на таблицу и на отзывы, очень важно посмотреть в комментариях — подошли ли размеры другим покупателям.

Детские шапочки, вообще, отдельный разговор, на них редко есть размеры, в лучшем случае — упоминание в описании товара.

Буква Т на этикетке детской одежды означает возраст ребёнка, где цифра — это возрастной предел: 2T — до двух лет, 3T — до трёх лет, и так далее. Это ещё более размытое понятие размера, опираться на возраст совсем не рекомендую. Обязательно смотрите таблицы и отзывы. Только сложив это информацию воедино, у вас получится подобрать точный размер.

Нижнее белье

У женщин часто возникают проблемы в подборе бюстгальтеров. При некотором отклонении фигуры от стандарта подобрать его сложно даже в магазине, не говоря уже о заочной покупке. В случае, если вы просто сомневаетесь, почитайте отзывы и свяжитесь с продавцом.

Мужские носки

К этой же категории относятся и мужские носки: на них обычно нет размеров, они все примерно идут на 39–42 размеры, большая же часть славянских мужчин обладают размерами от 42 и выше.

Мужская и женская обувь больших размеров

Мужчинам с 45 размером и выше, а также и женщинам от 39 размера, подобрать обувь на AliExpress будет крайне сложно. Китайцы попросту не делают таких крупных размеров.

В заключение хочется сказать простую истину: выбирайте проверенных продавцов: с высоким рейтингом, большим количеством отзывов и подробным описанием товара.