,

Главная Новости

MAURO GRIFONI 2018 – каталог, где купить, цены и интернет-магазины на Ланита (Dressterra.ru)

Опубликовано: 23.08.2018

Mauro Grifoni — бренд, появившийся в 1992 году, и сочетающий в себе классику и современность из Италии. Он появился в свете благодаря подробному эскизу рубашки, которую невозможно было не увидеть в оригинале. После чего и была создана первая коллекция итальянских мужских рубашек. Мауро постоянно отходил от принятых канонов моды, однажды на машинке для пальто он создал футболку, которую задекорировал особыми стежками на воротнике и манжетах. Популярность сразу возросла и в 1997 году появилась идея запустить новый бренд от Мауро Грифони, выпускающий несколько кутюрных линий не только для мужчин, но и для женщин. Изучив все нюансы и хитрости техники пошива, и объединив их с современными достижениями в моделировании, мастер привнес в коллекции летящих юбок, нарядных платьев, свободных блуз и стильных пальто, не только красоту, но и неизменное качество. «Это стиль в традициях hand made, для уверенных в себе людей и не вторящих масс - маркет», как говорили создатели. Но одежду этого бренда нельзя назвать не актуальной, а скорее всего завуалированной классикой, простая вещь, смотря на которую, взгляд мгновенно останавливается на каждой детали.

В 2001 году бренд стал выпускать интересные коллекции джинс. В этом же году деятельность знаменитого на весь мир дома мод Мауро Грифони затронула востребованную сегодня одежду из легкого денима. Хотя крой джинсовой одежды отличался от привычных костюмов и рубашек, талантливые дизайнеры все же постарались сделать их модными, удобными и практичными. Кутюрье совершенствуется в портновском деле снова и снова и весьма легко превращает невзрачный кусочек ткани в неповторимый шедевр. Особый крой и изысканность, шик и простота отличает коллекции Мауро от других брендов, будь-то платья, костюмы, джинсы, брюки или блузки, из всего многообразия в мире моды трудно отыскать похожее.

В 2002 году появился новый монобрендовый бутик компании в Вероне, Италия. Чуть позже в других больших итальянских городах — Тревизо, Бергамо, Подове, открылись аналогичные элитные магазины. А покорить столицу итальянской моды — Милан компания смогла лишь в 2009году.

Помимо одежды марка Мауро Грифони прославилась большим ассортиментом аксессуаров и обуви, с помощью которых можно свободно экспериментировать с другими моделями бренда, и получать индивидуальные ансамбли по своему вкусу.

В настоящее время кроме взрослой коллекции лейбл Мауро Грифони с радостью выпустил ассортимент для детей от двух до четырнадцати лет, и разработал спортивную линию для всей семьи.

Простота и стремление придать уверенность с помощью полноценного гардероба присуща не только Mauro Grifoni, но и достойно посоревноваться с ним может бренд Armani Collezioni, который, довольно длительное время завоевывает внимание миллионов женщин и мужчин своей многофункциональностью и элегантностью.