,

Главная Новости

Термокружки Старбакс – характеристики и советы по выбору

Опубликовано: 23.08.2018

видео Термокружки Старбакс – характеристики и советы по выбору

Термокружка Bergner BG-5958-AA - 3D-обзор от Elmir.ua

Термокружка (тамблер), как и термос, представляет из себя сосуд состоящий из двух колб, между которыми находится воздух, вакуум, либо иной материал, обладающий низким показателям теплопроводимости.


ZOJIRUSHI SM KB48 TM 480 мл обзор термокружки

Если сравнивать термокружки и термосы Старбакс, то разница между ними в первую очередь в размерах и временем сохранения температуры. Традиционно под термосами мы подразумеваем сосуды с объёмом от 500 мл. и нормальным временем «удержания» тепла 6-12 часов, а вот модели, которые обладают более скромными характеристиками, можно отнести к кружкам.


Обзор и тестирование термосов (Stanly Adventure 1 L и LaPlaya Mercury 0,5 L)

Разновидности тепло сохраняющих кружек от фирмы Starbucks

Все термокружки «Старбакс» имеют объём до 1 литра, они компактны и удобны для повседневной носки в рюкзаке или сумке (кроме тамблера с откидывающимся колпачком).

Особенно незаменим термос там, где нет возможности сварить любимый кофе (работа, учеба), либо нет привычных домашних ингредиентов, вкус которых так нравится.

История появления и разновидности

1. Самые первые термокружки, которые были придуманы человечеством, это обычные картонные стаканчики с силиконовой либо пластиковой крышкой, которая и должна была сохранять тепло. Позже появились стаканчики уже из керамического материала.

Негерметичные и плохо сохраняют тепло. Такие стаканчики предлагают в любом кафе, где можно заказать кофе или чай на вынос.

2. Вторая разновидность кружек уже выполнена с более герметичной крышкой, которая прикручивается к стакану по резьбе. Пить можно через открывающуюся отверстие — защёлку. Такие термокружки не рекомендуется ронять, так как колпачок при падении может раскрыться и соответственно разлить содержимое.

3. Лучшее решение — это термокружки на кнопке, у Starbucks они выполнены в таком дизайне:

Черная термокружка Starbucks

Их можно уронить или перевернуть — проливаться ничего не будет. Такие кружки напоминают классические термосы и максимально эффективно сохраняют температуру.

Нержавеющая сталь — лучший выбор!

Керамическая чашка Защёлка Кнопка
Время сохранения температуры 30 мин. 240 мин. 300-360 мин.
Мобильность (по 5 балльной шкале) 2 3 5
Стоимость (руб.) до 800 1000-2000 1200-2000

3 совета помогающие сохранить тепло

Чем реже вы откручиваете крышку, тем дольше напиток будет оставаться тёплым. Термокружка с меньшим объёмом при всех прочих равных показателях, сохранить тепло лучше. Если вам важна именно температура, а не объём вмещаемой жидкости, то выбирайте модели 350-450 мл. Старбакс как раз и выпускает большую часть своих моделей в этом диапазоне. Перед заполнением сосуда горячей или холодной жидкостью, желательно прогреть или охладить до требуемой температуры. Достаточно просто набрать теплой или холодной воды и дать тамблеру 5-10 минут постоять. После чего можно заливать свой напиток и плотно закручивать крышку. Ни в коем случае не используйте для прогревания микроволновую печь, духовку и подобную бытовую технику.

Сколько стоит термокружка «Старбакс»?

Если говорить про интернет магазины, то стоимость оригинальной кружки варьируется от 1200 до 2000 рублей. Всё что дороже, уже не оправданная цена продавца, который пытается продать по завышенной цене.

Конечно, если вы встретите в сети ценник в 500-800 рублей, то стоит задуматься, ведь это может быть дешевой китайской подделкой.

Отзывы о термокружке «Старбакс» и частые вопросы

Мы собрали несколько самых конструктивных отзывов, которые смогут для Вас воссоздать ясную картину:

Не следует рассчитывать на заявленные 12 часов сохранения тепла. Хотя некоторые честные интернет магазины и пишут про 4-6 часов! В действительности так и есть, чай остаётся горячим ещё примерно 1-2 часа, после уже теплый, а вот после 6 часов становится комнатной температуры. Если выбирать себе термокружку до 2 тысяч рублей, то старбакс то что надо! Но, если необходимо сохранять тепло более 6-8 часов, то смотрите в сторону более дорогих производителей — Thermos и японскую Zojirushi. Их кружки будут стоить от 3 тысяч рублей.

Отрицательные отзывы встречаются только о китайских аналогах с ценою до 800 рублей. Такие термосы сохраняют тепло до 3 часов. Крышка часто протекает, а используемая нержавеющая сталь на порядок тоньше.

Как пользоваться и ухаживать?

Самый простой способ — это подготовить напиток в обычной кружке и перелить его в термос. Если это чай, то надо максимально отделить его от заварки.

Заваривать чай в термокружке не рекомендуется, особенно чайные пакетики. Они оставляют сильный налёт на нержавеющей стали. Лучше использовать специальный заварочный чайник или заварник.

После каждого применения термокружку необходимо промывать, потому что запах остаётся. Хранить и сушить лучше в открытом состоянии, так как из-за остатков влаги могут начать вырастать микроорганизмы. Мыть в посудомоющей машине можно!

Где купить термокружку «Старбакс» в Москве?

Вот мы и дошли до самого важного вопроса — где же лучше всего приобрести оригинальный термос. Не важно, будь-то столица или регионы, советуем приобретать в интернет магазинах, которые специализируются именно на этой марке или термосах в целом.

Цены будут на порядок меньше, чем вы купите такую же кружку в торговом центре или непосредственно в кофейне.