,

Главная Новости

Алиэкспресс — Повер банк для автомобиля Auto Power, импульсный, трансформаторный, бустер, конденсаторное пусковое устройство, аккумулятор для запуска автомобиля: обзор, цена, каталог, отзывы, фото, распродажи, бесплатная доставка, лучшие продавцы и магазин

Опубликовано: 23.08.2018

В данной статье мы поговорим о Powerbank для автомобиля, представленном на Алиэкспресс .

Если у вашего авто нередко возникают проблемы с аккумулятором или на старте, то вам просто необходимо устройство под названием Powerbank для автомобиля . Оно не позволит вам застрять в неожиданном месте и не заставит ждать какую-нибудь мимо проезжающую машину для запуска.

Кроме того, если ваш автомобиль не заведётся на морозе, то с повербанком вы легко решительно такую проблему. Еще данный девайс полезен для зарядки различных приборов, так как в нём имеются специальные порты. Приобрести это устройство можно на Алиэкспресс .

Если с этим сайтом вы ещё не сталкивались и это будет ваш первый заказ, то рекомендуем изучить вам статью «Как правильно оформить первую покупку на Алиэкспресс?» .

Powerbank для автомобиля на Алиэкспресс: каталог, фото

Повербанки для автомобилей ещё называются пусковыми зарядными блоками. Их существует несколько видов, у каждого из которых свои особенности:

Импульсное пусковое устройство для автомобиля

Такие модели работают по принципу импульсного преобразования напряжения. При воздействии электричества напряжение увеличивается, а затем понижается и преобразовывается. Как правило, у таких повербанков небольшая мощность и их можно использовать только для подзарядки севшего аккумулятора. Если на улице сильный мороз или заряд аккумулятора совсем израсходован, то его восполнение займёт очень много времени.

Из достоинств можно выделить низкую цену, небольшой вес и компактный вид. Если говорить о минусах, то к ним, прежде всего, относится низкая мощность и сложный ремонт. Кроме того, они слишком чувствительны к нестабильному напряжению.

Трансформаторные

Трансформаторное пусковое устройство для автомобиля

Такие аппараты работают от трансформатора, которым преобразовывается сила тока и напряжение. Они могут зарядить любой аккумулятор независимо от степени его разрядки. Кроме того, им не приходится зависеть от стабильности сети и перепады напряжения в ней не скажутся на работе. Работать они могут при любом состоянии и, как правило, запускают двигатель, даже если он практически полностью разряжен.

Главными достоинствами устройства являются — высокая мощность, надёжная работа и неприхотливость. А вот к минусам относится высокая стоимость, большой вес и размер.

Пусковой бустер для автомобиля

Бустеры, или как их ещё называют, пусковые устройства аккумуляторного типа, выглядят как портативные батареи. Их работа осуществляется по принципу переносного зарядника — сначала надо зарядить батарею, а уже потом запускать автомобиль. Бустеры бывают бытовыми и профессиональными.

Первый тип отличается маленькой ёмкостью, которой вполне хватит для запуска автомобиля.

А второй тип способен подпитать не один, а несколько автомобилей. Более того, он отличается автономностью. За счет высокой ёмкости эти аппараты могут работать с разными бортовыми сетями — на 12 и 24 В. Достоинство их в том, что они являются автономными и мобильными, но вес и размеры не позволяют их переносить в руках.

Конденсаторное пусковое устройство

Конденсаторное пусковое устройство для автомобиля

С таким устройством запустить двигатель, и зарядить аккумулятор довольно трудно. Сначала заряжается сам аппарат, а потом отдаёт полученный заряд двигателю. Это позволяет в короткие сроки запустить двигатель. При этом их высокая стоимость сказывается на их популярности. Более того, если часто их использовать, то аккумулятор быстро перестанет работать.

Что касается портативных пусковых устройств или повербанков, то они значительно отличаются от предшественников и пользоваться ими гораздо удобнее.

Powerbank для запуска автомобиля

Прежде всего, это обусловлено компактностью и портативностью. Стоимость таких устройств доступная, а производительность высокая. Пусковой ток имеет мощность 300-600 А в зависимости от модификации. Более того, многие из них имеют маленькие размеры и вес до килограмма, поэтому их можно ложить в багажник и носить с собой. Powerbank автомобильный является достаточно мощным девайсом, способным запустить двигатель даже через прикуриватель без аккумулятора.

Перед покупкой сначала определите, какой в вашем аккумуляторе уровень напряжения. Как правило, в легковых авто он составляет 12 В, а в тягачах — 24В.

Повербанки можно устанавливать на легковые авто, микроавтобусы и грузовики с небольшой грузоподъёмностью. Для запуска двигателя от аккумулятора подойдёт бытовое устройство, так как большой ток здесь не нужен. А вот для многотонных тягачей лучше пользоваться блоками, имеющими большую ёмкость, которые способны выдать большой ток. Таким образом, при выборе следует учитывать уровень пускового тока.

У каждого аккумулятора он различается, поэтому нужно внимательно изучить маркировку, так как в ней приписывается этот параметр. В зависимости от ситуации пусковой ток может измениться, к примеру, при слишком низком заряде аккумулятора или морозе на улице.

Тут уже вам придётся самостоятельно прикинуть величину или попросить совета у других автолюбителей. В любом случае при выборе ориентируйтесь на объём и мощность аккумулятора.

Кроме всего прочего, важную роль играет и объём повербанка. Он зависит от того, где вы планируете его использовать — легковое авто или грузовик вряд ли будут использоваться далеко от города, где нет серии, так что можно выбрать небольшое устройство с малым объёмом. Для внедорожника или тягача подойдёт большая ёмкость и чем она больше, тем лучше. Тут уже размеры уступают практичности, так как в дороге или поле не будет возможности зарядить девайс.

Посмотреть каталог  

Powerbank для автомобиля на Алиэкспресс: распродажи, скидки, бесплатная доставка

Если вы новичок на Алиэкспресс , то можете не знать об особенностях покупок, а тем более возможности делать их ещё дешевле. Прежде всего, это возможно благодаря бесплатной доставке. Во время поиска товаров не всегда отображаются только вещи с бесплатной доставкой, так что её надо выбрать. Для этого под строкой поиска поставьте пометку напротив соответствующего фильтра:

Бесплатная доставка с Алиэкспресс

Ещё больше экономить позволяют постоянные распродажи. На Алиэкспресс они проводятся каждый день. Наиболее популярные называются — «Быстрые сделки» , «Скидки дня в Молле» , «Ликвидация брендов» , «Почти даром» и «Горящие товары» . Есть и другие акции. Узнать о них можно заглянув в специальный блок на главной странице Алиэкспресс :

Реклама на главной странице Алиэкспресс

Самые крупные распродажи проводятся не так часто и каждая из них бывает только раз в году. Кроме того, у них есть определённый график, который мы описывали в статье «График распродаж на Алиэкспресс» .

За покупки с телефона нередко тоже можно получить скидку. Для этого нужно установить мобильное приложение Алиэкспресс . Кроме того, здесь есть интересный раздел «Мобильные бонусы» , где за сбор монет и прохождение игр можно получить купоны и скидки на товары. А в разделе «Халява» есть реальная возможность выиграть качественный товар всего за 1 цент.

Не стоит пренебрегать и возможностью получения кэшбека. Он предоставляется через специальные сервисы. Самые выгодные и удобные мы описывали в статье «ТОП-6 кэшбек сервисов на Алиэкспресс» .

Powerbank для автомобиля на Алиэкспресс: лучшие продавцы и магазины

На Алиэкспресс нередко один и тот же товар можно найти во многих магазинах. Но не стоит покупать самый дешёвый вариант у первого попавшегося продавца. К выбору магазина следует подходить очень внимательно. Какие критерии важны вы узнаете в статье «Рейтинг продавца на Алиэкспресс» , а немного ниже мы сделали подборку продавцов, у которых можно купить качественный powerbank для автомобиля :

Powerbank для автомобиля на Алиэкспресс: отзывы

Евгений: Товар дошёл за 5 недель. Посылка упакована в родную коробку и лежит в полиэтиленовом пакете. Доставляла почта Турции. По углам коробка немного помялась, но в целом состояние неплохой. Комплектация соответствует заявленной, есть много переходников для зарядки разных устройств. Пока ещё не верю, что такая маленькая коробочка способна заставить двигатель работать, но с зарядкой гаджетов справляется. Цена примерно такая же как у новой аккумуляторной батареи, так что если она часто вас подводит, то лучше купите новую. А если повербанк нужен в редких случаях, то тогда стоит выбрать его.

Эдуард: Посылка дошла быстро. Все целое. В принципе, меня все устраивает, но когда аккумулятор полностью разряжен, то зарядить его не получится. Сразу начинают загораться все диоды. В остальном все работает и машина запускается.

Ирина: Когда попытался завести машину с полностью севшим аккумулятором, устройство просто взорвалось. До этого работало нормально. При разговоре с продавцом, он предложил прислать его на ремонт, но почта не принимает такие посылки. Попросила заменить, но продавец пропал. Да и спор открывать поздно, так как все сроки уже вышли. Очень расстроилась.

Видео: Лучший POWERBANK для авто 12800mAh с Aliexpress