,

Главная Новости

Что значит замороженный заказ на Алиэкспресс ·. Замороженный заказ на Aliexpress

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что значит замороженный заказ на Алиэкспресс ·. Замороженный заказ на Aliexpress

Aliexpress закрывает заказы - как это исправить!

Многие покупатели на Aliexpress приобретают дешевые товары по заманчивым предложениям, не изучив даже репутацию торговца. Вам повезет, если вы, оплатив свою покупку, увидите надпись «Замороженный заказ». Это явление у неосведомленных потребителей вызывает панику. А зря — не стоит волноваться, давайте подробней изучим эту тему и узнаем, что такое замороженный заказ.



Что означает «Замороженный заказ»

Как говорилось выше, если вы обнаружите, что одна из ваших покупок перешла в статус «Замороженный заказ», то ничего страшного в этом нет. Просто на данного продавца есть жалобы или администрация Алиэкспресс имеет сведения, что торговец занимается мошенничеством. Не беспокойтесь — ваши деньги не пропадут. Они все ещё находятся на счете торговой площадки Aliexpress  до выяснения обстоятельств, а не у продавца.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЗАКАЗ ЗАКРЫТ НА АЛИЭКСПРЕСС, А ДЕНЬГИ СНЯЛИ?

Перечень причин блокировки заказа

На портале Алиэкспресс в последнее время успешно развивается программа защиты покупателей, именно поэтому администрация совершает такие действия. Чтобы избавиться от мошенничества, нерадивых торговцев, ведется контроль. При первых же жалобах покупателей администратор системы замораживают все заказы у этого реализатора. Еще блокировка может производиться из-за:


Aliexpress. Статусы заказов. Как не проворонить завершение.

отрицательных отзывов заказчиков, которые указывают на то, что продавец использует различные авантюрные схемы, направленные на обман покупателей; закрытия портала реализатором, если ещё имеются не доставленные товары клиентам; неверно указанных треков, по которым невозможно проследить, где находится товар.

Какие последствия ожидают покупателя после блокировки заказа

После получения блокировки оплаченного заказа, вам как минимум три дня придется ожидать, пока администраторы будут проводить проверку нерадивого продавца. Ведь торговец может и случайно получить статус мошенника. И если он не виноват, то вы получите свой товар. Просто реализатор должен предоставить документацию администрации Aliexpress на проверку данных. Такая проверка затягивается на две недели. После расследования вам придет письмо на английском языке, где будут указаны результаты. Итог может быть следующим:

вам вернут назад деньги за покупку через неделю или в крайнем случае через две; вам отправят посылку, если продавец опровергнет факт мошенничества; вас попросят дождаться посылки и для этого выделят дополнительное время на решение проблемы.

По опыту пользователей чаще всего Алиэкспресс возвращает деньги назад на ваш счет.

Ещё бывает неприятный нюанс, когда вам заморозили заказ, и вы не можете увидеть счетчик времени до окончания защиты вашей покупки. В данном случае требуется немедленно написать в службу поддержки Aliexpress. Пусть вам предоставят информацию об остатке времени для открытия спора. Иначе срок истечет, ваши деньги со счета Алиэкспресс автоматически переведутся на счет интернет-портала продавца. И вы не получите ни товара, ни денег.

Китайские необязательные торговцы всегда рассчитывают на неграмотность покупателя. Ведь и вправду многие заказчики, покупают вещь или предмет и ждут, пока доставят посылку, даже не вникая ни в какие нюансы. Они не отслеживают трек-номер, не смотрят, сколько дней осталось для начала спора и т.п. Как результат — они остаются и без покупки и без денег.

Видео — что делать, если заказ заморозили